Американцы разработали дорогой и быстрый суперкар

в 20:12, , рубрики: авто

Американцы разработали дорогой и быстрый суперкар

Как известно, концерн General Motors в настоящее время разрабатывает восьмое поколение Chevrolet Corvette, который будет иметь среднемоторную компоновку. А вот Aria Group создание своего спорткара уже практически закончила: на машину осталось только установить двигатель и коробку передач.

Автомобиль получил название Aria Fast Eddy, в честь дизайнера General Motors Эдварда Тэйлора, который всегда был неравнодушен к спорткарам, за что и заслужил прозвище Fast Eddy. По словам разработчиков, они стремились сделать такой автомобиль, который Тэйлор хотел бы иметь в своем гараже и который он использовал бы в ежедневных поездках. То есть достаточно комфортабельный и быстрый.

Американцы разработали дорогой и быстрый суперкар

В основе машины лежит карбоновый монокок, кузовные панели также выполнены из композитных материалов, вес автомобиля составляет 1360 килограммов. Aria Fast Eddy оснащается 6,2-литровым восьмицилиндровым мотором с нагнетателем мощностью 650 л.с. и шестиступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями. До первой сотни машина разгоняется за 2,6 с, отметку в 160 км/ч преодолевает за 5,6 с, максимальная скорость — 338 км/ч. Эти данные предварительные, так как испытания спорткара ещё не проводились.

Американцы разработали дорогой и быстрый суперкар

Также разработчики подчеркивают, что их автомобиль не будет конкурентом грядущего среднемоторного Chevrolet Corvette. Если последний будет массовым автомобилем, то Aria Fast Eddy будет выпущена тиражом не более ста экземпляров. Да и то, если найдется такое количество покупателей. А вот с этим у калифорнийцев могут быть проблемы, так как стоить автомобиль будет от $200 000. Причем его цена может достигнуть и миллиона, в случае если клиент захочет персонализировать машину и закажет дополнительное оборудование и уникальную отделку салона.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js