Модульный городской электрокар «Citi Transmitter»

в 19:16, , рубрики: Citi Transmitter, авто, зеленые технологии, электрокар

В условиях городской суеты и постоянных пробок использовать обычный транспорт, особенно грузовой, становится все более проблематично. В этой ситуации нужно активно работать над созданием новых видов транспортных средств, которые будут обладать большей универсальностью и компактностью. Нечто подобное реализовано в проекте за авторством Винсента Чена, который изобрел новый двухколесный грузовик, названный им «Citi Transmitter». Работа над проектом велась на протяжении трех лет, а в результате получился уникальный модульный транспортер, который может быть использован в зависимости от необходимости в транспортировке того или иного груза.

Модульный городской электрокар «Citi Transmitter»

Разрабатывая новое транспортное средство, Чен учитывал исследования Департамента транспорта США, из которых следует, что при поездках на работу и обратно в 76% случаев пассажирские кресла автомобилей остаются пустыми. В результате, на дорогах оказываются полупустые автомобили, которые зря занимают драгоценное пространство, растягивая автомобильные пробки на многие километры. Благодаря «Citi Transmitter», который имеет всего одно место, теперь экономится пространство не только вдоль, но и поперек дорожной полосы, на которой могут разместиться сразу два новых автомобиля. А малый вес и отсутствие потребности в мощном двигателе, что позволило использовать электротягу, дало возможность экономить на топливе и существенно снизило нагрузку на окружающую среду.

Модульный городской электрокар «Citi Transmitter»

Исключительным достоинством «Citi Transmitter», конечно же, является его модульность. Головная часть автомобиля может быть использована для передвижения по городу в большинстве случаев. Но если возникает необходимость перевезти груз, то тут к услугам водителя легкий или тяжелый грузовой кузов, а в некоторых случаях можно использовать даже гусеничную платформу. Кроме того, есть возможность присоединить к основному модулю и пассажирскую кабину с обогревом, которая может понадобиться для перевозки людей.

Модульный городской электрокар «Citi Transmitter»
Модульный городской электрокар «Citi Transmitter»
Модульный городской электрокар «Citi Transmitter»

Отметим, что головной модуль «Citi Transmitter» конструктивно выполнен на двух параллельно расположенных колесах, а равновесие машины контролируется гироскопами. К сожалению, нам пока неизвестны остальные технические характеристики этого чудо-автомобиля, так как он пока существует в виде концептуальной модели, все детали которой были распечатаны на 3D-принтере. Тем не менее, автор изобретения не теряет надежды довести свое дело до логического конца и запустить серийное производство «Citi Transmitter».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js