КрАЗ создал новое облегченное шасси КрАЗ-5401Н2

в 18:24, , рубрики: авто

Оригинальность конструкции этого шасси заключается в том, что на нем впервые в ПАО «АвтоКрАЗ» применены облегченные узлы и агрегаты. В частности, значительно поубавила в весе подвеска нового шасси, а вместо горячекатаного швеллера лонжеронов рамы применен облегченный холодногнутый швеллер из высокопрочного металла австрийского концерна Voestalpine AG. Кразовцы считают большим достижением, что при уменьшении собственного веса шасси на 1100 кг, возросла его удельная полезная нагрузка, при этом надежность и прочность остались на прежнем высоком уровне.

КрАЗ создал новое облегченное шасси КрАЗ 5401Н2

Учитывая пожелания потребителей, на шасси установили кабину MAN. Она имеет оптимальное соотношение «цена-качество», обладает высокой эргономикой рабочего места водителя благодаря комфортабельному сидению на пневмоподвеске, регулируемой по углу и высоте рулевой колонке, функциональной панели приборов. К тому же кабина имеет низкую посадку — 2960 мм (для сравнения: у КрАЗ-6511С4 — 3050 мм), что позволяет применять широкую гамму надстроек, в том числе крановое оборудование. Широкое лобовое стекло кабины обеспечивает водителю отличный обзор дороги.

Новое облегченное шасси КрАЗ-5401Н2 максимально унифицировано и адаптировано под разные силовые агрегаты и спецнадстройки. На первом образце установлена силовая установка в составе наддувного 6-цилиндрового двигателя ЯМЗ-536 (Евро 4) мощностью 312 л.с., сцепления MFZ-430 и коробки передач 9JS119TA-B. Шасси будет оборудовано изотермическим фургоном одного из ведущих отечественных производителей.

Шасси КрАЗ-5401Н2 — очень маневренное, с минимальным радиусом поворота 8,5 м, мобильное и имеет меньший, чем у предшественников, расход топлива.

По материалам agropravda.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js