В Латвии представили гоночный электромобиль

в 16:28, , рубрики: авто

Как недавно выяснилось, специалисты из Латвии довольно неплохо разбираются в электрических авто. Подтверждением этому является разработка местной компании Drive еeO.

Инженеры придумали совершенно неординарную платформу — электромобиль получил название-ееO РP03. Дело в том, что в отличии от аналогичных моделей легковых машин, эта модель с гоночным уклоном. Она очень мощная и может выдавать почти 1 МВт.

В Латвии представили гоночный электромобиль

Электромобиль способен развивать скорость до 250-ти км/ч.

В комплект новинки входит полный привод и 6 электромоторов типа YAСA-400. Такая «начинка» гарантирует 1370 л.с. и пиковый крутящийся момент на уровне 2170 НМ. Энергия для двигательной системы образовывается при помощи комплекта аккумуляторов.

В Латвии представили гоночный электромобиль

Интересно, что разработчики Drive eeO сконструировали электроавто с определённой целью — в июне гоночное авто направится в Америку, где примет участие в ралли, которое будет проходить в горах Пайкс Пик.

В Латвии представили гоночный электромобиль

Электромобилю необходимо будет проехать почти 25 км горной дороги, совершив при этом подъём на высоту 4302 м ,по сложной серпантинной трассе, насчитывающей 160 виражей.

Старт соревнований запланирован на последнее воскресенье июня. Пожелаем пилотам еeO PP03 удачного преодоления всех участков сложной трассы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js