NailDisplay: «Прозрачный» ноготь или дисплей, который всегда с тобой

в 20:07, , рубрики: Беспроводные технологии

imageЗамечаете ли вы неудобство, пользуясь смартфоном или планшетом, связанное с тем, что под пальцем экрана не видно? Я лично нет. А вот исследовательская группа из Национального Университета Тайваня (National Taiwan University) считает, что при работе с мобильными устройствами ваш ноготь должен быть прозрачен для взгляда, что облегчает попадание по мелким элементам интерфейса и не скрывает важную информацию, которая может оказаться под пальцем. Впрочем, это не единственная функция тестируемого ими Ногтевого Дисплея (NailDisplay), в текущем прототипе их как минимум три…

Конечно, пока это лишь рабочий прототип, связанный со смартфоном проводами и представляющий из себя большой и не очень красивый колпак, надеваемый на палец. Его функции и текущий внешний вид показаны на видео:

Но в итоге серийный экземпляр должен быть, конечно же, беспроводным и практически незаметным на вашей руке. На сайте нет по этому поводу подробных пояснений, но я так понял, что это будет что-то вроде наклейки на ноготь. Правда, для того, чтобы сканировать поверхность под пальцем нужна еще наклейка и на обратной стороне пальца и это представляется мне уже менее удобным в повседневной жизни.

Три функциональности NailDisplay, тестируемые в текущем прототипе это:

1) Возможность «видеть» экран мобильного устройства под пальцем.
2) Использование экрана на пальце для вывода мгновенной информации, когда дисплей телефон находится вне поля вашего зрения, например в кармане или вне досягаемости (руки заняты!). Конечно, на ноготь вряд ли поместится фотография, которую вам приятель скинул по iMessage, но показать имя вызывающего абонента, иконографику прогноза погоды или кнопку управления активной программой вполне по силам даже текущему прототипу.
3) Управление жестами, а если точнее, движениями того самого пальца, на котором находится NailDisplay.

Немного картинок с аннотациями можно найти тут.

Автор: Bernodot

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js