Пес с врожденным дефектом передних лап получил возможность бегать благодаря 3D печати

в 16:04, , рубрики: 3d принтеры, Биотехнологии, Медгаджеты, Научно-популярное, протезирование

Пес с врожденным дефектом передних лап получил возможность бегать благодаря 3D печати - 1

Дерби — это пес, который родился с деформированными передними лапами. Если бы не владельцы, пес бы погиб в самом начале жизни. Но благодаря питомнику Peace and Paws псу удалось выжить, и даже найти новых хозяев. А теперь, благодаря новым технологиям, у Дерби получается даже бегать, хотя раньше получалось только ползать.

Специалисты разработали специальные протезы, которые были распечатаны на 3D принтере. Работа была проделана большая, но все получилось, как нельзя лучше. Работы по протезированию выполнялись компанией 3D Systems. Директор компании прочитал историю Дерби на сайте питомника, и решил помочь животному.

Специалисты создали протезы, которые похожи на детские «прыгающие туфли», и обеспечивают Дерби возможность нормального передвижения. Результат — счастливый пес, которому удалось побегать в первый раз в жизни.

В принципе, это далеко не первая история помощи животному силами специалистов по 3D печати. Сейчас таких случаев становится все больше, а 3D печать уже стала незаменимым инструментом во многих случаях, включая медицину (протезирование позвонков, отдельных костей черепа, костей).

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js