Nimbus Note — теперь и на Android

в 8:21, , рубрики: Блог компании FVD Media

Всем привет!

Мы рады сообщить, что Nimbus Note теперь доступен пользователям девайсов на Android (напомню, что не так давно был релиз для iPhone, а также для Windows Phone). В этом топике я расскажу об основных возможностях приложения, таких как: быстрое создание и редактирование заметок, списки задач, оффлайн доступ и визуальный редактор с поддержкой форматирования и т.д

Скачать Nimbus Note — play.google.com/store/apps/details?id=com.bvblogic.nimbusnote

Прямая ссылка на APK — nimbus.everhelper.me/NimbusNote.apk (если пишет, что не поддерживается устройство)

image

Для начала напомню, что такое Nimbus Note и зачем он вообще нужен. Если быстро, то Nimbus нужен для создания, редактирования и категоризации различной типа информации. В бесплатном варианте имеет большой месячный лимит на траффик — 100 мегабайт. Есть поддержка аттачментов и публичных ссылок для сайтов. В наличии и веб-интерфейс — https://nimbus.everhelper.me/client/

Основные возможности приложения:

Удобный интерфейс и категоризация

Интерфейс приложения довольно прост и минималистичен. На главном экране вы найдете только самое необходимое: непосредственно список заметок,
кнопки для создания новых (пока только текстовые и фото заметки), а также синхронизация, поиск и сортировка. К списку папок или тегов можно перейти с помощью свайп-панели. На сегодня поддерживаются папки и теги только первого уровня, но активно ведется работа над субфолдерами.

image

Оффлайн доступ и синхронизация

Nimbus Note поддерживает полноценную работу в оффлайн режиме. Выбрав Full Sync, приложение будет полностью скачивать все заметки на ваше устройство, но стоит учитывать что такая синхронизация может занять немало времени и траффика. Если же вам не нужно иметь всю информацию на телефоне, то вы можете выбрать, быструю синхронизацию (она стоит по умолчанию) и тело заметок с аттачментами будут скачиваться исключительно по запросу. Естественно, после скачивания заметка также будет доступна в режиме оффлайн.

Визуальный редактор

Редактор — это безусловно одна из главных деталей для приложений подобного типа. Нам пришлось писать редактор практически с нуля, учитывая особенности приложения, а именно наличие не только обычных текстовых, но и сохраненных веб-клиппером интернет-страниц, многие из которых имеют довольно своеобразное форматирование. В редакторе поддерживаются основные теги форматирования текста, такие как: bold, italic, underline, strike и возможность сменить цвет шрифта. При надобности сможете вставить в текст фотографию или нарисовать прямо в приложению свою картинку. Также есть возможность указать место на карте для каждой заметки.

image image

TODO-листы

Списки задач уже давно являются неотъемлемой частью любого заметочного приложения, но если обычно их вставляют прямо в тело заметки, то в Nimbus Note мы решили вынести список задач и теперь он показывается отдельно от заметки и можно спокойно просматривать свои задачи, не отвлекаясь на основной текст.

image

Функция Power Off

Nimbus Note позволяет вам ограничить доступ к приложению, запрашивая пасскод при каждом открытии. Это поможет вам сохранить важную для вас информацию скрытой от посторонних глаз и чужих (и не очень) рук, Для включения функции нужно открыть настройки и активировать пункт Power Off, после чего указать пасскод.

image

Кроссплатформенность

Nimbus Note для Android уже третье по счёту мобильное приложение, вслед за аппами для iOSи Windows Phone. Также есть полноценный доступ к заметкам через веб-интерфейс
и аддон для Google Chrome.

Если вы нашли в приложении какой то баг или нужна дополнительная функция, то прошу сообщать об этому. Будет стараться своевременно фиксить и добавлять.

Автор: fvdmedia

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js