Запуск фриланс-клуба

в 10:46, , рубрики: Блог компании Фрилансим, блогосфера, удаленная работа, фриланс, фриланс биржи, фрилансеры, Фрилансим

Недавно в рамках творческого эксперимента мы на «Фрилансим» открыли Клуб — место для общения фрилансеров и заказчиков. Клуб состоит из двух разделов: новости сервиса и беседка. В новостях мы рассказываем о нововведениях, полезных фичах и планах. Материалы публикуются исключительно администрацией ресурса. Беседка предназначена для вопросов и предложений по работе сервиса, в ней можно рассказать про опыт работы с конкретным заказчиком или обсудить насущные вопросы с коллегами по цеху.
 

Запуск фриланс-клуба - 1



С помощью Клуба решаются две важные задачи:

  • создание сообщества, в котором пользователи смогут узнавать друг друга «в лицо»;
  • получение обратной связи от пользователей.

Актуальность создания Беседки определилась другим нашим проектом — «Тостер». Там пользователи часто задают вопросы о фрилансе, ответы на которые требуют пространных рассуждений или личного мнения. По правилам площадки, можно размещать вопросы, на которые можно дать только однозначный ответ, поэтому такие вопросы удаляются модераторами. На «Фрилансим» мы наоборот отдаём предпочтение вопросам, которые отражают субъективную точку зрения, приветствуем обмен опытом по использованию новых технологий и истории об опыте взаимодействия с конкретными пользователями. Кроме того, для нас очень важно получать обратную связь от пользователей, понимать какие трудности возникают при работе с сайтом, какие есть пожелания по нововведениям (мы уже ведём работу по внедрению безопасной сделки) и вообще держать руку на пульсе.
 
В наших планах от лица сервиса также размещать образовательные и мотивационные материалы для фрилансеров и заказчиков. Для желающих стать автором — емейл в конце поста. В общем разделе Беседка может писать любой зарегистрированный пользователь с пройденной верификацией. Для комментариев же достаточно только регистрации.
 
Для создания поста нужно кликнуть на «Разместить пост» в верхней части страницы Клуба, отформатировать текст, проверить, что в нём выдержана структура, текст соответствует выбранной теме, а тема полезному действию ресурса, и верифицироваться, если вы этого ещё не сделали. Сразу после публикации пост отобразится в ленте.
 

Запуск фриланс-клуба - 2

На текущей момент посты можно лайкать, на них можно жаловаться и делиться ими в социальных сетях. На комментарии тоже можно жаловаться. У нас есть ряд правил по работе в Клубе. О них ниже.
 
Рекомендации к посту:

  • Пишите просто. Используйте простые формулировки, описывая сложные вещи. Главное — полезное содержание, а не красота форм.
  • Тема и заголовок должны быть конкретными. Они должны отражать основную мысль поста, без воды, громогласных заявлений и абстракций.
  • Материал должен быть конструктивным. Польза для читателей должна быть очевидна. Ответьте для себя на вопрос: как мой текст поможет другим людям?
  • Форматируйте текст для простоты восприятия. Разбейте большой текст на логические абзацы, добавьте заголовки и подзаголовки. Вставьте ссылки на сторонние источники, где это необходимо, или проиллюстрируйте идеи с помощью картинок и скриншотов.

О чём и как нельзя писать:

  • Заказы, самопиар, пресс-релизы. К авторам нерелевантных записей могут применяться санкции.
  • Посты, нарушающие правила сайта или не соответствующие тематике клуба.

Если вы хотите писать для нас статьи о фрилансе, напишите на support@freelansim.ru с темой «Хочу писать для Фрилансим», у нас есть большой выбор тем на любой вкус.

Автор: freelansim

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js