MPAA: онлайн-приватность вредит антипиратским инициативам

в 22:05, , рубрики: MPAA, будущее здесь, личные данные, приватность данных, регулирование интернета

MPAA: онлайн-приватность вредит антипиратским инициативам - 1

MPAA опубликовало обзор международных «торговых барьеров» для правительства США, которые, по мнению организации, вредят медиаиндустрии. Одна из серьезных проблем, по мнению составителей обзора — онлайн-приватность, которая не позволяет правообладателям и властям вести наблюдение за интернет-пиратами.

Каждый год Управление торгового представителя США (USTR) идентифицирует проблемы, которые мешают местному бизнесу работать за границей. В отчете MPAA указаны проблемы по работе за рубежом со стороны основных голливудских студий.

MPAA считает, что многие страны работают недостаточно для осуществления серьезной борьбы с онлайн-пиратством. Особенно это актуально для европейских стран, где сильное законодательство, защищающее права и конфиденциальность интернет-пользователей усложняет задачу правообладателям, пытающимся бороться с онлайн-пиратами.

«Приватность всегда была основной задачей Евросоюза. Европейские страны реализовали множество проектов, позволяющих защитить личные данные пользователя», — говорится в отчете МРАА. В MPAA считают европейские правила по защите личных данных пользователей довольно сложными и запутанными. В результате эти правила часто используются в качестве инструмента борьбы с инициативами борьбы с онлайн-пиратами.

Например, в нескольких европейских странах IP-адреса защищены законодательством, и считаются личными данными пользователей. Эти особенности законодательства могут использоваться киберпреступниками.

«Все члены Евросоюща определились с правилами по защите частной информации пользователей. Эти правила, часто очень четкие и недвусмысленные. Большинство считает IP-адреса частной информацией, которая находится под защитой соответствующих законов», говорится в отчете МРАА.

В результате интернет-провайдеры часто отвергают возможность сотрудничества с правообладателями, считая, что такое партнерство нарушает право на защиту личной информации. «Операторы связи и ISP часто используют законодательство в отношении защиты личных данных пользователей для того, чтобы избежать любого значимого сотрудничества с контент-сектором», говорится в отчете МРАА.

Кроме того, представители МРАА не особенно рады решению Европейского суда, согласно которому выдача данных пользователя сейчас не является обязательной. В результате многие крупные провайдеры связи больше не хранят IP-логи.

Как видим, в MPAA не слишком рады повышению интереса законодательства к проблеме защиты личных данных пользователей Сети.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js