Опрос работодателей. Возьмёте на работу выпускника онлайн курсов без диплома о ВО?

в 7:13, , рубрики: Блог компании MyEducationPath, будущее здесь, образование 2.0, образование онлайн, Учебный процесс в IT, метки: ,

В продолжение дискуссии об перспективности онлайн обучения предлагаю работодателям проголосовать. Хотелось бы узнать мнение на этот счёт от владельцев бизнеса или менеджеров принимающих решение о приёме на работу квалифицированных сотрудников.
Допустим, к вам на собеседование приходит претендент на вакансию. В своём резюме в параграфе «Образование» он перечислил законченные онлайн курсы от популярных провайдеров (Coursera, edX, Udacity, Canvas.net и тд). Или указал ссылку на онлайн Паспорт Образования.

Как вы воспримете такого кандидата?

Некоторые подробности вопроса.

Количество доступных онлайн курсов растет очень бурно. И качество тоже все время повышается. Провайдеры сообщают о миллионах студентов окончивших курсы. Для некоторых специальностей уже можно построить полноценную программу обучения, аналогичную программе традиционного университета (правда, практические занятия возможны только для ограниченного числа предметов). Примеры альтернативных программ получения высшего образования Software Development, Applied Mathematics, Accounting и другие программы обучения.

Допустим, претендент на вакансию окончил 15-20 курсов онлайн по именно той специальности что вы ищете. Вместо диплома он показывает вам ссылку на свой Паспорт Образования, тоесть историю своего обучения (например, такой Паспорт Образования или Linkedin профиль где перечислены курсы).

Возьмёте вы во внимание такое образование?

Выберите самый верный вариант на ваше мнение.

Автор: gelembjuk

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js