TelecityGroup расширяет свой дата-центр Suvilahti в Хельсинки

в 7:01, , рубрики: дата-центр

TelecityGroup расширяет свой дата центр Suvilahti в Хельсинки

Спешим поделиться новостями о грядущем расширении дата-центра Suvilahti.

Завершение следующего этапа строительства, запланированное на октябрь этого года, позволит увеличить мощность ЦОД на 400 кВт и площадь для размещения ИТ-оборудования на 200 кв.м. Совокупная мощность дата-центра составит 1,35 МВт, а общая площадь машинных залов – 1050 кв.м.

ЦОД Suvilahti — своеобразная «рабочая площадка» TelecityGroup Finland, площадка, стабильно функционирующая с момента ее сдачи в эксплуатацию в ноябре 2011. Отличительной особенностью дата-центра является использование воды из Балтийского моря для охлаждения серверного оборудования. Финляндия, надо отметить, один из передовиков в использовании морской воды для охлаждения. Выделяемое серверами тепло поступает в районную теплосеть Хельсинки для обогрева близлежащих домов. Эта инновация позволяет добиться преимуществ в сфере энергоэффективности и достичь уровня PUE менее, чем 1,3 при полной нагрузке. Уникальный дизайн Suvilahti стал возможен благодаря разветвленной системе туннелей Хельсинки, в которых размещена муниципальная инфраструктура, и обширной городской системе централизованного отопления и охлаждения.

Высокий уровень безопасности ЦОД достигается за счет ограждения периметра, камер наружного и внутреннего видеонаблюдения, регулярных обходов территории службой охраны и карт доступа. Как и другие наши дата-центры, Suvilahti прошел сертификацию на соответствие стандартам ISO 9001, ISO 14001, ISO 27001 и OHSAS 18001.

Хотите одними из первых увидеть новый серверный зал дата-центра?

Запишитесь на тур по Suvilahti!

Автор: telecity

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js