Архив за 11 января 2018

По предварительным данным, Еврокомиссия одобрит покупку компании NXP компанией Qualcomm за 47 млрд долларов. Ранее европейские антимонопольные регуляторы опасались, что это приобретение отрицательно скажется на конкуренции в отрасли.

Для Qualcomm это хорошая новость

Тщательное изучение последствий сделки позволило сделать вывод, что ее можно разрешить. Впрочем, пока официальное сообщение об этом не прозвучало ни из уст Qualcomm, ни из уст Еврокомиссии. Напомним, впервые о том, что Читать полностью »

По словам источника, компания Ford отстает от других автопроизводителей в оснащении трасопртных средста системами автоматического аварийного торможения. В 2019 году автоматические тормоза войдут в штатное оснащение всего двух моделей — пикапа Ranger и кроссовера Edge.

Первые две модели получат автоматические тормоза в 2019 году

Читать полностью »

Ученые создали карту доступности городов

Научные сотрудники Оксфордского университета разработали карту досягаемости городов планеты. Для того, чтобы ее создать, пришлось потратить немало времени. В результате получился удобный сервис, которым смогут воспользоваться люди, отправляющиеся в поездку.

Читать полностью »

Spaceflight Rocket Lab снова попытается запустить свою небольшую ракету на орбиту

После неудачного запуска в прошлом месяце, Rocket Lab попытается снова в конце января вывести свою экспериментальную ракету на орбиту.

Компания планирует запустить автомобиль, называемый Electron, из своего объекта в Новой Зеландии.

Если все пойдет хорошо, это может быть последний испытательный полет, прежде чем Rocket Lab начнет коммерческие рейсы в следующем году.

Читать полностью »

Apple переводит свои китайские операции iCloud в местную фирму

Apple передает свои китайские операции iCloud на локальную фирму в южном Китае, начиная с 28 февраля.

Этот шаг был известен еще в прошлом году, когда Apple объявила о своем партнерстве с фирмой. Но точная дата была подтверждена сегодня.

Фирма называется Guizhou-Cloud Big Data. Она основана в провинции Гуйчжоу и контролируется советом управляемых государственными предприятиями.

Читать полностью »

Таинственные радиосигналы в космосе могут исходить из-за катастрофических событий

Ученые, возможно, поняли, что случается с взрывами таинственных радиоволн, поступающих извне Млечного Пути: они происходят от звезды зомби в экстремальной среде.

В новом исследовании астрономы предположили, что это может объяснить причудливые межгалактические радиоволны, известные как «быстрые радиопакеты».

Читать полностью »

Компания Chieftec сообщила о выпуске серии блоков питания Compact. В нее вошли модели CSN-450C, CSN-550C и CSN-650C. Число в обозначении блока равно его мощности. Габариты блоков питания новой серии равны 100 х 125 х 64 мм.

Блоки питания Chieftec Compact типоразмера SFX имеют сертификаты 80 Plus Gold

Читать полностью »

Словно следуя известному утверждению, что лучше поздно, чем никогда, компания Fird, хоть и с отставанием от других производителей, но принялась оснащать свои новые автомобили системами автоматического аварийного торможения. Первые две модели получат автоматические тормоза в виде стандартного оснащения в 2019 году.

Первые две модели получат автоматические тормоза в 2019 году

Читать полностью »

Компания Sony представила на CES 2018 новые телевизоры 4K HDR. В моделях серии X900F используются жидкокристаллические экраны со светодиодной подсветкой, в моделях серии A8F BRAVIA — экраны OLED. По словам производителя, новые телевизоры могут улучшать сигнал SD и HD до качества «близкого к 4K HDR» за счет возможностей процессоров изображения и новых технологий управления панелями.

Модели серий A8F BRAVIA и X900F поддерживают технологию Dolby Vision

Читать полностью »

Компания HMD получила в Европе права на торговую марку Asha.

Как известно, HMD сейчас выпускает смартфоны под маркой Nokia. Компания Nokia в свое время использовала торговую марку Asha для сотовых телефонов. Для этих телефонов было характерно наличие сенсорного экрана и доступа к онлайновым сервисам, включая Facebook, Twitter и WhatsApp.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js