Архив за 15 января 2018

В прошлом году Nvidia совместно с партнёрами совершила переворот на рынке игровых ноутбуков, представив видеокарты GeForce Max-Q. Подробно об инициативе Max-Q мы писали летом. Напомним, это целый комплекс мер, позволяющих существенно снизить энергопотребление топовых GPU Nvidia в играх.

Читать полностью »

Аналитики Counterpoint оценили рынок смартфонов Китая по итогам прошедшего года. Только они решили оценить его не с точки зрения производителей, а с позиции конкретных моделей.

Оказалось, что в прошлом году самым продаваемым смартфоном в Поднебесной был Oppo R9s (3% всех продаж). На втором месте разместился iPhone 7 Plus (2,8% всех продаж), а замкнул тройку лидеров Vivo X9 (2,7% всех продаж). Отметим, что, во-первых, всё это модели 2016 года, а во-вторых, аппараты Vivo и Oppo, по сути, являются близнецами.

Компания MediaTek пополнила ассортимент однокристальных систем моделями MT8695 и MT8516. Они предназначены для различных устройств современного дома.

Начнём с того, что о SoC MT8516, нацеленной на устройства с голосовыми ассистентами, мы писали ещё в мае прошлого года. Но, что интересно, тот пресс-релиз был удалён с сайта компании. Как бы там ни было, в её параметрах ничего не изменилось, так что повторяться не будем.

Несмотря на то, что технология Bluetooth многими пользователями давно забыта, она не стоит на месте. Разрабатываются новые стандарты, находятся новые сценарии применения. Учитывая, что рынок смартфонов уже начал переход на беспроводные наушники из-за отказа от привычного аудиоразъёма, вопрос технологий Bluetooth стал ещё острее.

Компания Qualcomm во время выставки CES 2018 анонсировала новую линейку однокристальных систем Bluetooth под названием QCC5100. Она разработана специально для беспроводных наушников, гарнитур и слуховых аппаратов «нового поколения».

Читать полностью »

Как сообщает источник, Google купила компанию Redux, специализирующуюся на аудиотехнологиях. Если точнее, то стартап из Великобритании разработал технологию, которая позволит избавить смартфоны от динамиков.

Взамен компания предлагает воспроизводить звук посредством поверхности экрана. Отсутствие динамиков позволит использовать освободившееся пространство для увеличения аккумулятора или же для уменьшения габаритов самого устройства.

Компания Prestigio провела пресс-конференцию, которая была посвящена 15-летию с момента ее основания. Конференцию посетили более 30 ключевых партнеров из России, Украины, Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии и Сербии.

На пресс-конференции компания, которая занимается выпуском портативной электроники, объявила о выходе бренда на рынок систем искусственного интеллекта.

15 лет Prestigio: компания заинтересовалась системами ИИ

Читать полностью »

Компания Meizu провела пресс-конференцию, на которой она рассказала о результатах своей деятельности в прошлом календарном году.

Компания продает свою продукцию в 40 странах мира. В 2017 году компания реализовала 20 млн смартфонов на сумму 1,8 млрд долларов. Стоит добавить, что в 2016 году компания реализовала 22 млн смартфонов.

Meizu продала в 2017 году 20 млн смартфонов, ухудшив результат 2016 года

Читать полностью »

Свежее исследование, проведенное NPR и Edison Research, указывает на то, что умные акустические системы сегодня есть примерно у 16% жителей США, то есть у каждого шестого.

По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 128%. Около 7% опрошенных подтвердили, что они купили, как минимум, одну умную колонку в прошедший период рождественских продаж. При этом 4% опрошенных купили свой первый продукт из данной категории.

Читать полностью »

Как сообщает агентство Reuters, китайская компания Xiaomi выбрала Citic Securities, Goldman Sachs и Morgan Stanley в качестве партнеров и спонсоров, которые помогут ей осуществить первую публичную продажу своих ценных бумаг.

Чуть позже к процессу подключатся также Credit Suisse, Deutsche Bank, JP Morgan и еще два китайских банка.

Первая продажа акций Xiaomi, которая запланирована на вторую половину этого года, должно стать одним из крупнейших событий на рынке. В ходе данного мероприятия оценочная стоимость компании, по оценке различных экспертов, может составить от 100 до 200 млрд долларов.

В базе данных тестового пакета GFXBench был замечен смартфон Samsung Galaxy On7 Prime (2018), некоторые характеристики которого уже известны.

Протестированное устройство работало под управлением операционной системы Android Nougat, диагональ дисплея составляет 5,5 дюйма при разрешении 1920 х 1080 пикселей.

В качестве однокристальной системы выступает Samsung Exynos 7870, объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, емкость флэш-памяти равна 32 ГБ.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js