Архив за 22 июня 2018

В США мониторинг дорожного движения хотят доверить дронам

Мониторинг дорожного трафика в настоящее время отличается крайней неэффективностью. Установленные камеры не могут фиксировать инциденты, случившиеся за пределами их радиуса действия, в то время как использование вертолётов является дорогостоящим, и к тому же они должны регулярно возвращаться на базу для дозаправки.

Читать полностью »

Грузовик Tesla Semi едет по мосту «Золотые Ворота»: видео

Tesla Semi driving to Santa Rosa pic.twitter.com/5Gdk4WAJcE

— Tesla (@Tesla) 20 июня 2018 г.

Tesla представила свой первый грузовик — Semi — прошлой осенью. Серийное производство машины начнется не ранее следующего года, однако прототипы уже не раз замечались на дорогах США. Кроме того, многие крупные компании уже оставили предзаказ на Semi — например, Pepsi Co или UPS.

Читать полностью »

80% всей ванили в мире дает один остров

Цена на ваниль растет уже шесть лет; в 2012 году грамм можно было купить всего за 20 центов, а сейчас придется выложить уже 2,5 доллара — для сравнения, грамм серебра 999 пробы стоит всего 50 центов. На прошлой неделе цена на ваниль подскочила tеще на несколько долларов за унцию (около 31 г). Виноват климат: в последние годы на Мадагаскаре, где выращивается 80% всей ванили в мире, обрушились засухи и ураганы, и предложение резко упало.

Читать полностью »

Строители Стоунхенджа использовали теорему Пифагора за 2 000 лет до его рождения

Читать полностью »

Беспилотный автомобиль «Яндекса» совершил первую большую поездку из Москвы до Казани

Команда разработчиков «Яндекса» отрапортовала об очередном достижении в деле создания беспилотного транспорта: робомобиль компании совершил первую большую поездку — доехал из Москвы до Казани. Сообщается, что эксперимент завершился без дорожно-транспортных происшествий, а сама поездка на 99% прошла в автоматическом режиме.

Читать полностью »

Ученые объяснили, почему мы никогда не найдем инопланетян

Читать полностью »

Компания Microsoft оснастила новой функцией свою поисковую систему Bing. Это функция визуального поиска на базе ИИ — прямой конкурент Google Lens. Функция Visual Search позволяет пользователям искать информацию в интернете и совершать покупки, используя в качестве отправной точки изображения.

Например, можно узнать больше о месте или цветке, сделав снимок внутри приложения Bing или загрузив его из памяти устройства. Visual Search идентифицирует объект, о котором идет речь, и предоставляет ссылки, перейдя по которым, можно получить информацию о предмете.

Читать полностью »

Meizu X8 будет построен на Snapdragon 710

Компания Meizu продолжает расширять ассортимент смартфонов на базе однокристальных систем Qualcomm. Очередной новинкой с процессором американского чипмейкера станет Meizu X8. О разработке этой модели заявил накануне сам генеральный директор компании Хуан Чжан (Huang Zhang).

Состав чипа Qualcomm Snapdragon 710

Читать полностью »

В данной статье расскажу, как мы перешли с NTLM на Kerberos авторизацию для приложений на Oracle Weblogic Server, тем самым упростив пользователям вход, убрав необходимость вводить пароль. Все пользователи, а также сервер приложения находятся в одном домене, так же ранее была настроена доменная авторизация для приложений Weblogic сервера. Все конфигурации были проверены на WLS 12.1.2.
Читать полностью »

Исследование подтвердило связь между стрессом и аутоиммунными заболеваниями

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js