Архив за 02 июля 2018

Tesla достигла цели и производит 5 000 Model 3 в неделю

Tesla достигла цели и производит 5 000 Model 3 в неделюMarsalis C / Twitter

Читать полностью »

S Pen в Galaxy Note 9 может стать наиболее продвинутым пером Samsung

Возможно, Samsung сможет порадовать тех, кто не был доволен скучным поступательным обновлением в лице Galaxy S9 в этом году. На это указывает картинка-тизер к предстоящему событию Unpacked в августе, демонстрирующая кнопку на стилусе S Pen. Согласно утечкам, смартфон Galaxy Note 9 может получить наиболее функциональное цифровое перо из когда-либо созданных Samsung.

Читать полностью »

Необычная передача в форме тетраэдра: на стыке дизайна и функционала

Читать полностью »

Новая статья: Крупным планом: система «умной» аналитики корпоративных коммуникаций Yva

Yva («Ива») — новый продукт компании Findo, позволяющий с помощью технологий искусственного интеллекта не только принимать грамотные управленческие решения, но и в буквальном смысле читать мысли сотрудников! Рассказываем, как работает этот программный AI-комплекс

Источник

Читать полностью »

Комплект виртуальной реальности HTC Vive Pro Full Kit оценён в $1700

Компания HTC анонсировала комплект виртуальной реальности Vive Pro Full Kit, рассчитанный прежде всего на энтузиастов.

Главной составляющей набора является шлем Vive Pro. Он оборудован двумя экранами AMOLED размером 3,5 дюйма по диагонали. Разрешение каждого из дисплеев составляет 1440 × 1600 пикселей, что даёт суммарное разрешение в 2880 × 1600 точек. Система обеспечивает угол обзора до 110 градусов, а частота обновления достигает 90 Гц.

Читать полностью »

Бабочка-рекордсмен: 1000 км по ветру

Бабочки — монархи (D. plexippus plexippus) — самые активные путешественники из всех бабочек. Каждый год они совершают путешествие из Канады и северных штатов США в Мексику и Калифорнию. На преодоление огромного расстояния (в среднем 800 км) уходит время жизни четырех поколений бабочек.

Читать полностью »

Смартфон Vivo Z1i оснащён дисплеем с вырезом и двойной камерой

Компания Vivo подготовила к выпуску смартфон среднего уровня Z1i, функционирующий под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.

Аппарат полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 636. Он содержит восемь 64-битных ядер Kryo 260 с тактовой частотой до 1,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 509 и сотовый модем Snapdragon X12 LTE со скоростью передачи данных до 600 Мбит/с. Объём оперативной памяти равен 4 Гбайт.

Читать полностью »

Жажда скорости Генри Сигрейва

Сэр Генри Сигрейв очнулся всего на несколько секунд. Говорить он уже не мог, просто смотрел на жену, а изо рта у него текла кровь, потому что лёгкие были промяты внутрь крючьями грудной клетки. И в глазах у пилота был вопрос — один-единственный, и он не мог умереть, не услышав ответа. Этим ответом мы и начнем историю Генри Сигрейва — первого человека, одновременно поставившего рекорды скорости и на суше, и на воде.

Читать полностью »

Получена первая фотография новорожденной планеты

Астрономы из Института астрономии Общества Макса Планка в немецком Гейдельберге впервые в истории сфотографировали планету на этапе формирования, прокладывающую себе путь через протопланетарный диск. Планета PDS 70b прокладывает себе путь через диск материи, окружающий молодую звезду PDS 70 в созвездии Кентавра в 370 световых годах от Земли.

Читать полностью »

В конце апреля был представлен монитор Philips Momentum 436M6VBPAB. Он выделяется использованием 43-дюймовой панели MVA разрешением 4K UHD, сертификатом DisplayHDR 1000 и наличием адаптивной подсветки Ambiglow. А ещё он поддерживает технологию Active Sync и кадровую частоту до 80 Гц, что понравится геймерам.

Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js