Архив за 02 августа 2018

Капитализация Apple впервые достигла триллиона долларов

Читать полностью »

Актуальное поколение процессоров AMD Ryzen Threadripper поставляется в весьма необычных упаковках. Маржа с этих CPU весьма велика, так что производитель может позволить таким образом порадовать покупателей.

Читать полностью »

Boeing отложила первые полеты космического корабля Starliner

Boeing отложила первые полеты космического корабля StarlinerBoeing

Читать полностью »

Новая статья: Система жидкостного охлаждения Raijintek ORCUS 360: эффективность под радугой

Читать полностью »

Смартфоны опасны, или как гаджеты разрушают социальные связи

Говорят, что увлечение мобильными устройствами закончится разрушением социальных связей и зависимостью. Однако ученые пока не могут дать ответа даже на вопрос о том, существует ли эта зависимость.

Читать полностью »

Выяснились названия видеокарт и графических процессоров NVIDIA нового поколения

До презентации видеокарт NVIDIA нового поколения остаётся меньше трёх недель, но до сих пор доподлинно неизвестно ни их название, ни название графических процессоров, которые в них будут использоваться. Пролить свет на эти тайны могут официальные сертификационные документы, в которых обнаружились названия как новых видеокарт, так и графических процессоров.

Читать полностью »

Beechcraft Starship: бизнес-джет из «Звёздных войн»

На деле такая аэродинамическая схема присуща не только Beechcraft Starship. Она называется «утка». При «уточной» компоновке горизонтальное оперение (то есть органы продольного управления по тангажу) находятся не позади крыла около хвоста, а перед ним, то есть впереди центра тяжести. Такую компоновку имеют многие военные самолёты, например, Eurofighter Typhoon.

Читать полностью »

Toyota Project Portal 2.0: новый грузовик на топливных элементах

Японская корпорация Toyota представила улучшенную версию грузового автомобиля с силовой установкой на водородных топливных элементах: машина создана по проекту Project Portal 2.0.

Напомним, что оригинальная модель грузовика Project Portal дебютировала в прошлом году. В конце 2017-го эти фуры начали перевозить грузы в Соединённых Штатах.

Читать полностью »

Huawei опередила Apple по продажам смартфонов

Согласно аналитикам из IDC, Canalys и Strategy Analitics, китайская компания Huawei во втором квартале текущего года продала более 54 миллионов смартфонов, тем самым опередив по этому показателю компанию Apple, передает The Verge. Последняя продала 41,3 миллиона iPhone, а компания Samsung — занявшая первое место — продала 73 миллиона. Как отмечают аналитики, Apple впервые с 2010 года оказалась за пределами первых двух лидирующих позиций на рынке смартфонов.

Читать полностью »

Оказывается, уже два года, как я утилизирую, режу, пилю, делаю, создаю…

image

Первыми были часы в контору. На глаза попалась довольно большая мать от МФУ А3 формата (у нас сервис по этому делу) с очень красивой фактурой. Из какой-то маленькой платы вырезал буквы. Постарался искусственно состарить, получилось! Было несколько шикарных отзывов: “А чо так плохо покрашены!”, “Это надо перекрасить!”

image

Пару дней заглядывался на маленькую плату и по-разному прикидывал, потом просто покрасил в черный, прикрутил платы от USB-флешек и накрутил по кругу винтов. Получился просто Космос!
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js