Архив за 30 октября 2018

Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti умирают у многих владельцев

Читать полностью »

Археологи нашли «Царство Мертвых»

Теотиуакан — крупнейший город доколумбовой Америки и один из крупнейших в мире в ту эпоху. В период расцвета (около IV-V веков н.э.) его население, вероятно, превышало 125 тысяч человек. Город был заброшен в VII веке, причины этого неясны. Поскольку письменных источников нет, то неизвестно даже, как называли его местные жители. Известное нам слово Теотиуакан — это ацтекское название, данное руинам примерно через 6−7 веков после того, как город стал этими руинами.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор смартфона BQ Twin Pro: двойной классический

В бюджетных смартфонах главное – не упустить в погоне за актуальностью какую-нибудь на первый взгляд незначительную, но важную деталь. BQ Twin Pro изо всех сил стремится к балансу. Довольно большие рамки вокруг 5,5-дюймового дисплея можно легко простить за его Full HD-разрешение. Пластиковый корпус – за его аккуратный дизайн и отсутствие склонности к сбору отпечатков. Не очень мощную платформу – за приличный объем оперативной памяти.

Читать полностью »

Похоже, смартфон Lenovo Z5 Pro, который должны представить уже завтра, может получить SoC Snapdragon 710. На это указывает появление в базе Geekbench аппарата компании с номером L78031.

Конечно, нет уверенности, что это именно Z5 Pro, но, во-первых, Snapdragon 710 этому смартфону вполне бы подошёл, во-вторых, модель L78031 прошла сертификацию у китайского регулятора 3C, из чего можно узнать, что у неё будет поддержка 18-ваттной зарядки, что косвенно указывает на аппарат среднего ценового сегмента.

Представленные сегодня планшеты iPad Pro не только являются самыми дорогими в ассортименте Apple, но и в очередной раз устанавливают новую планку по стоимости ремонта.

Итак, для старшей версии нового iPad Pro с экраном диагональю 12,9 дюйма «ремонт» в случае отсутствия гарантии будет стоить 650 долларов! Это ровно столько же, сколько стоит новый iPad Pro с экраном диагональю 10,5 дюйма.

Древние британцы оказались любителями миног

Читать полностью »

Intel поручила TSMC производство чипсетов и младших процессоров

Как известно, уже несколько месяцев на рынке наблюдается дефицит процессоров Intel. Вызван он некоторыми трудностями с производством по 14-нм техпроцессу, возникшими у компании. Поэтому, чтобы справиться с кризисом, компания Intel вынуждена обратиться к контрактным литографическим производителям, сообщает авторитетный ресурс DigiTimes.

Читать полностью »

Компания Apple сегодня представила новые планшеты iPad Pro, новый ноутбук MacBook Air и новый ПК Mac mini, который в топовой версии стоит 4200 долларов.

Теперь же у нас есть и российские цены на данные устройства.

Компания Apple сегодня представила новый ПК Mac mini. Послений раз эта модель обновлялась четыре года назад, так что новинка серьёзно превосходит предшественника по производительности.

Но новый Mac mini не просто стал лучше — он теперь имеет несколько иное позиционирование. По крайней мере, это касается старших версий с шестиядерным CPU.

Volkswagen и Intel запустят в Израиле сервис беспилотных такси

Volkswagen и Intel запустят в Израиле сервис беспилотных таксиVolkswagen

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js