Архив за 29 ноября 2018

С русских гор вестимо: откуда пришла европейская чума

Теперь мы знаем, что возбудителем чумы является бактерия Yersinia pestis. Двуцветная палочка, округлая на концах, — кто бы мог подумать, что она так опасна?

Читать полностью »

MSI Oculux NXG251R: монитор с поддержкой G-Sync и частотой обновления 240 Гц

Компания MSI представила монитор Oculux NXG251R размером 24,5 дюйма по диагонали, рассчитанный на использование в составе игровых систем.

В основу новинки положена матрица TN формата Full HD (1920 × 1080 пикселей). Углы обзора по горизонтали и вертикали — до 170 градусов и 160 градусов соответственно. Показатели типовой и динамической контрастности — 1000:1 и 100 000 000:1.

Читать полностью »

Самолет Lion Air не был пригоден к полету: следствие в Индонезии

Пассажирский лайнер Boeing 737 MAX авиакомпании Lion Air потерпел крушение в конце октября, выполняя рейс из Джакарты на один из индонезийских островов. Самолет исчез с радаров примерно через 13 минут после взлета. Все 189 человек, находившиеся на борту, погибли.

Читать полностью »

Видеокарта Colorful iGame GeForce RTX 2070 Ultra OC не производит шума при небольшой нагрузке

Компания Colorful анонсировала графический ускоритель iGame GeForce RTX 2070 Ultra OC, рассчитанный на установку в настольные компьютеры игрового класса.

Новинка использует процессор NVIDIA поколения Turing. Конфигурация включает 2304 ядра CUDA и 8 Гбайт памяти GDDR6 с 256-битной шиной. Базовая частота ядра составляет 1410 МГц, повышенная частота — 1620 МГц. Память работает на частоте 14 ГГц.

Читать полностью »

Компания HTC объявила планы по обновлению модельного ряда смартфонов до последней версии Android в августе – в листе ожидания оказалось всего четыре модели. Логично было думать, что флагман получит Android 9.0 раньше остальных, но реальность оказалась другой – U12+ обскакала прошлогодняя модель U11 Life.

Компания Asus пополнила линейку ноутбуков VivoBook среднеформатной моделью VivoBook 14 X420. Новинка отличается тонкими рамками экрана, которые, впрочем, при толщине 5,7 мм никак нельзя назвать «исчезающими».

Слухи о том, что компания MediaTek работает над однокристальной платформой Helio P90, появились в августе. Тогда сообщалось, что Helio P80 и P90 придут на смену Helio P60 и привнесут с собой массу улучшений. А сегодня MediaTek официально подтвердила работу над Helio P90. Более того, опубликованный в Twitter видеотизер вполне сойдет за официальный анонс.

Концепты Лос-Анджелеса: ставка на электричество

Читать полностью »

Как известно, топовая версия смартфона Pocophone F1 называется Armored Edition. Она отличается от обычного Pocophone F1 тыльной панелью, которая изготовлена не из поликарбоната, а из кевлара, а также объемом памяти – 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной флэш-памяти. Но сейчас, как пишет источник, у Pocophone F1 появятся другие конфигурации памяти.

Microsoft поставит Пентагону гарнитуры смешанной реальности HoloLens

Microsoft выиграла тендер на получение контракта на поставку армии США прототипа систем смешанной реальности HoloLens на сумму $480 млн для использования в боевых миссиях и тренингах, как указано в реестре Администрации общих служб США.

Claudia Cruz/CNET

По данным ресурса Bloomberg, условия контракта включают поставку Пентагону более 100 тыс. гарнитур HoloLens в рамках программы, нацеленной на «Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js