Архив за 04 декабря 2018

Новая статья: Обзор ASUS ROG Phone: настоящий игровой смартфон

Читать полностью »

Как вести себя при встрече с беспилотным автомобилем

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на документ, всем участникам дорожного движения рекомендуется не обращать внимание на автомобили со знаком «Автономное вождение» и строго соблюдать ПДД. Директор по развитию направления беспилотных транспортных средств компании «Яндекс» Артём Фокин пояснил, что пешеходам не следует «бросаться под колёса, пытаться сделать что-то внезапное или каким-либо иным образом технику пытаться протестировать».

Читать полностью »

Мероприятие Qualcomm, на котором нам номинально представили SoC Snapdragon 855, завершилось выступлением компании Samsung.

Кроме рассказов о преимуществах 5G представитель Samsung также заявил, что именно корейский гигант первым в мире предложит смартфон с поддержкой сетей пятого поколения в США. Это случится в первой половине следующего года и, вероятнее всего, это будет Galaxy S10.

Источник сообщает, что ему в руки попал документ, описывающий планы Tesla на электромобиль Model Y. Напомним, это будет кроссовер, который разместится в иерархии автопроизводителя ниже Model X.

Судя по всему, он будет относиться к классу компактных кроссоверов. Данные указывают на то, что он будет построен на платформе Model 3, но при этом сможет предложить третий ряд сидений. Насколько удобен будет этот ряд, ещё предстоит узнать.

Компания Qualcomm только что представила свою новую флагманскую однокристальную систему, которая заменит Snapdragon 845. Новая платформа всё-таки называется Snapdragon 855, то есть изменения принципов именования не произошло, и это, наверное, к лучшему.

Как и предполагалось, Snapdragon 855 — первая представленная однокристальная система с модемом 5G. В данном случае это Snapdragon X50, который формально представили ещё два года назад.

Фото дня: дельфин в атмосфере Юпитера

На сайте Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) обнародовано очередное изображение Юпитера — крупнейшей планеты Солнечной системы.

Снимок получен с борта межпланетной станции «Юнона» (Juno). Фотография сделана при помощи прибора JunoCam, который использует матрицу Kodak KAI-2020. Эта камера даёт возможность формировать цветные изображения.

Читать полностью »

Буквально вчера мы публиковали видео со смартфоном Samsung Galaxy S10+. Точнее, с его трёхмерной моделью, созданной известным инсайдером OnLeaks, который почти никогда не ошибается.

Успешно протестированы научные приборы аппаратов «БепиКоломбо»

Успешно протестированы научные приборы аппаратов «БепиКоломбо»ESA

Читать полностью »

Компания HMD Global готовит к выпуску флагманский смартфон Nokia 9 PureView. Пока непонятно, когда именно представят новинку, но в одном нет никаких сомнений – это будет первая модель в мире с камерой, состоящей из пятью объективов и такого же количества датчиков изображения. Мы уже имели возможность разглядеть эту камеру, но сейчас источник опубликовал изображения модели в чехлах, на которых хорошо видна и фронтальная панель смартфона.

Как будет выглядеть смартфон Sony Xperia XZ4, мы уже знаем. Теперь же в Сети появились данные о параметрах грядущего флагмана японской компании.

Источник утверждает, что смартфон получит дисплей диагональю 6,55 дюйма, произведённый компанией LG, что согласуется с ранними данными. Однако любопытно то, что соотношение сторон, если верить новой информации, составит 21:9!


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js