Архив за 18 февраля 2019

Чем ближе дата выхода видеокарт GeForce GTX 1660 Ti, тем больше слухов и утечек о них появляется в Сети. На этот раз ресурс Overclock3D сообщает, что графический ускоритель GeForce GTX 1660 Ti Gaming OC компании Gigabyte появился в ассортименте британского подразделения Amazon. Продавец указал для видеокарты GIGABYTE GeForce GTX 1660 Ti Gaming OC стоимость в 286,11 британских фунтов. Для сравнения, эталонная видеокарта GeForce RTX 2060 Founders Edition сейчас продаётся в Британии по 329 фунтов, то есть более чем на 40 фунтов дороже. Помимо ценника, также была указана и дата начала продаж — 22 февраля, что совпадает с актуальными слухами на этот счёт.

Источник

Читать полностью »

Мегалодоны могли вымереть из-за белых акул

Мегалодоны могли вымереть из-за белых акулElias Levy / Wikimedia Commons

Мегалодоны (Carcharocles megalodon или Otodus megalodonЧитать полностью »

Убытки TSMC после химического загрязнения на производстве оценены в $550 млн

Читать полностью »

Источник сообщает, что компания Qualcomm сейчас тестирует новую однокристальную систему для бюджетных смартфонов.

Её кодовое имя — Qualcomm QM215, то есть, возможно, в итоге она будет называться Snapdragon 215. Тем более, это подходит ей по статусу, да и данный порядковый номер у Qualcomm свободен.

Компания Samsung для своих грядущих флагманских смартфонов предложит и новый тип фирменного чехла. Как он будет называться, пока неясно, но у него будет оригинальная особенность, которую источник назвал Emotional LED Lighting Effect.

Как можно видеть на изображении, на чехле расположится россыпь крошечных светодиодов. Вероятно, они будут не только имитировать ночное небо, но и оповещать о событиях различными эффектами.

image

 
Состоялся rolling-release Kali Linux 2019.1, который содержит множество обновлений: обновленные пакеты, обновленное ядро 4.19.13, обновленные инструменты, а также 5 версию знаменитого фреймворка Metasploit.

Kali Linux представляет из себя дистрибутив, содержащий множество утилит для проведения тестирования на проникновение — от анализа уязвимостей веб-приложений, до взлома сетей и сервисов и закрепления в системе. Ранее этот дистрибутив был известен под названием Backtrack.

Читать полностью »

Великобритания надеется снизить риски от использования 5G-оборудования Huawei

Британское правительство пришло к выводу, что сможет снизить риски, связанные с использованием оборудования Huawei Technologies для сетей 5G, сообщила газета Financial Times в воскресенье со ссылкой на два источника, знакомых с заключением Национального центра кибербезопасности Великобритании (NCSC).

REUTERS/Chris Wattie

Читать полностью »

Вчера мы имели возможность ознакомиться с первым результатом тестирования видеокарты GeForce GTX 1660 Ti. В тесте Final Fantasy XV адаптер, который должны представить 22 февраля, выступил на уровне с GTX 1070.

Сегодня появились результаты тестов этой же карты в Ashes of the Singularity (Crazy 1080p), где она снова показала уровень GTX 1070. Если точнее, инсайдер утверждает, что GTX 1660 Ti набирает 4800 баллов. Для сравнения, GTX 1070 набирает 4900 баллов, GTX 1060 — 3800 баллов, а RTX 2060 — 5500 баллов.

Компания Xiaomi решила напомнить, что у неё вскоре состоится очередной анонс. На индийской странице бренда Redmi в Twitter компания опубликовала рекламное изображение с цифрой семь и датой — 28 февраля.

Именно в этот день в Индии представят Redmi Note 7, но интересно не это. То самое рекламное изображение содержит намёки на различные параметры устройства. К примеру, там сокрыта сдвоенная камера, аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч и разрешение основного датчика.

У флагманского смартфона Samsung Galaxy S10+ ожидается премиальная модель с керамическим корпусом, 12 ГБ ОЗУ и 1 ТБ флэш-памяти. Стоимость такого смартфона составит около 1500 долларов.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js