Архив за 21 июня 2019

Презентация как код, или Почему я больше не пользуюсь Powerpoint-ом - 1

Кажется, мне довелось сделать десятки презентаций для коллег, заказчиков и публичных выступлений за мою карьеру в IT. Многие годы Powerpoint как средство изготовления слайдов оставался для меня естественным и надёжным выбором. Но в этом году ситуация качественно изменилась. С февраля по май мне довелось выступить на пяти конференциях, и слайды к докладам надо было готовить в сжатые сроки, но качественно. Встал вопрос о делегировании той части работы, что касается визуального дизайна слайдов, другим людям. Как-то раз я попытался работать с дизайнером, пересылая файлы .pptx по почте, но работа превратилась в хаос: никто не знал, какая версия слайдов «самая новая», а вёрстка «ехала» по причине различия версий Powerpoint и шрифтов на наших машинах. И я решил попробовать что-то новое. Попробовал, и с тех пор не думаю возвращаться к Powerpoint.

Читать полностью »

Фигуры Лихтенберга и токарное ремесло: магия молний

Источник

Читать полностью »

Недорогой смартфон Moto E6 показал лицо

Автор многочисленных утечек блогер Эван Бласс (Evan Blass), также известный как @Evleaks, опубликовал пресс-рендер смартфона начального уровня Moto E6.

О подготовке аппаратов серии Moto E6 мы уже сообщали. По имеющимся данным, к выпуску готовится собственно модель Moto E6, а также устройство Moto E6 Plus. Второй из названных смартфонов якобы получит процессор MediaTek Helio P22 и 2 Гбайт оперативной памяти. В качестве программной платформы будет применяться операционная система Android 9.0 Pie.

Читать полностью »

Компания Samsung пока в роли отстающих в плане поддержки полноценной быстрой зарядки в своих смартфонах: если китайские бренды уже стандартно предлагают зарядку мощностью 40-50 Вт (Xiaomi готовит технологию Super Charge Turbo, передающую 100 Вт мощности, а мощность технологии Vivo Super FlashCharge и вовсе достигает 120 Вт), то нынешние флагманы Samsung застряли на 25 Вт. Впрочем, ситуация постепенно меняется.

Читать полностью »

«Алиса» в поднебесье: как на наших глазах меняется мир авиации

Как говорил великий комбинатор Остап Бендер: «Лед тронулся!» Впервые за всю историю мировой авиации авиакомпания выразила желание приобрести электрический самолет. Даже несмотря на то, что в перспективах такой авиатехники до сих пор сомневаются многие специалисты и эксперты. А вот израильский стартап Eviation в будущем электрических самолетов не сомневается, и вот почему.

Читать полностью »

В Китае уже вышла прошивка EMUI 9.1 для серии смартфонов Huawei Mate 20 и Mate RS Porsche Design. На международном рынке она начнёт распространяться через неделю — 27 июня. Как теперь сообщил ресурс HuaweiCentral, грядущее обновление принесёт дополнительное новшество, выходящее за рамки стандартных изменений EMUI 9.1. 

Основатель Foxconn призывает Apple убрать производство из Китая

Терри Гоу (Terry Gou), основатель Foxconn, предложил Apple перенести производство из Китая в соседний Тайвань в надежде избежать пошлин, введённых администрацией Дональда Трампа.

Taiwan News

Планы администрации Трампа ввести высокие пошлины на товары китайского производства вызвали обеспокоенность Терри Гоу, крупнейшего акционера Hon Hai, основного подразделения Foxconn Technology Group.

«Я призываю Apple переехать на ТайваньЧитать полностью »

В сети уже появлялись сообщения, что китайская компания Huawei рассматривает российскую операционную систему«Аврору» в качестве возможной альтернативы Android. Теперь этому появилось новое подтверждение. 

Чтобы не повторить судьбы Samsung Galaxy Fold, компания Huawei отложила выпуск своего первого складного смартфона Mate X с гибким экраном до осени. Тем не менее, это не значит, что Huawei остановилась на достигнутом и не пробует ничего нового. 

Стали известны планы на ближайшее будущее китайской компании Xiaomi. Информацией поделился известный сетевой информатор Ишан Агарвал (Ishan Agarwal) в социальной сети Twitter. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js