Архив за 16 марта 2020

Источник опубликовал изображение, на котором, как утверждается, впервые запечатлен кристалл гибридного процессора AMD Renoir. Этот APU рассчитан на выпуск по нормам 7 нм на мощностях TSMC. На кристалле площадью 156 мм² сформировано 9,8 млрд транзисторов. На снимке хорошо видны ядра CPU, кластер вычислительных блоков GPU, встроенные контроллеры памяти, южный мост и интерфейсы.

Процессоры AMD Ryzen 4000U обеспечат лучшую автономность, нежели Intel Ice Lake-U

Процессоры для ноутбуков должны обладать не только достаточно высокой производительностью, но и потреблять при этом не слишком много энергии. Компания AMD сегодня раскрыла больше подробностей о своих мобильных процессорах Ryzen 4000-й серии, входящих в семейство Renoir, в том числе и об их энергопотреблении, на котором мы и остановимся подробнее ниже.

Читать полностью »

Китайская компания Realme сообщила о скором запуске в России недорого смартфона Realme C3

100-долларовый Realme C3 для России оказался круче международной версии

Читать полностью »

Крупнейший онлайновый магазин Amazon сообщил, что наймет 100 000 работников на склады и в службы доставки в США, чтобы справиться с ростом онлайн-заказов, вызванных тем, что потребители совершают покупки, опасаясь распространения коронавируса.

Amazon наймет в США еще 100 000 сотрудников

Читать полностью »

Samsung Galaxy S20 Ultra — первый в мире смартфон с 16 ГБ оперативной памяти. На его фоне iPhone 11 Pro Max с его 4 ГБ выглядит смешно, но это лишь если сравнить только цифры.

16 ГБ ОЗУ в Samsung Galaxy S20 Ultra против 4 ГБ в iPhone 11 Pro Max

Читать полностью »

Во второй половине 2018 года некоторые производители решили, что слайдер — отличный вариант для флагманских смартфонов. На рынок вышло несколько таких моделей, однако сами же производители быстро поняли, что продолжать этот эксперимент не стоит.

Компания Microsoft представила инструмент, позволяющий отслеживать распространение COVID-19. Это интерактивная карта, встроенная в Bing.

Панель управления позволяет выбрать регион. Информация для карты загружается из нескольких источников, включая Всемирную организацию здравоохранения, Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний и другие аналогичные ресурсы.

Карта показывает количество диагностированных случаев и другие данные, а если выбрать страну, то открывается доступ к местным новостям и видео. Нажав на кнопку информации на панели управления, можно узнать, когда в последний раз обновлялась статистика.

Читать полностью »

Признавая, что это слухи, источник сообщил о намерении Samsung выпустить датчик изображения разрешением 150 Мп. В нем будет использоваться технология Nonacell. Оптический формат датчика будет близок к 1 дюйму.

Смартфоны взрываются достаточно редко. К счастью, зачастую этому предшествуют сильный нагрев и прочие события, которые позволяют пользователям избежать травм.

К тому же зачастую, когда тематические ресурсы пишут про взорвавшиеся смартфоны, на самом деле никаких взрывов не происходило, а всё ограничивалось возгоранием или же просто задымлением.

Взрыв разорвал Redmi Note 7 Pro на куски

Читать полностью »

Коронавирус лишил американцев возможности покатать яйца

В последующие времена процедура сделалась игровой и состязательной — катящимся вареным яйцом надо было либо завладеть, отобрав его у других игроков, либо попасть им в какой-то предмет, который тогда доставался игроку. Нюансы мероприятия в разных странах отличались, судить о них сейчас сложно, тем более, что игра уже лет сто как утратила популярность.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js