Архив за 21 сентября 2020

Компания Microsoft выпустила новую версию мобильного приложения Xbox для устройств на основе операционной системы Android, которая приносит возможность удалённой игры на приставке.  

Ранее в этом месяцев в Сети появилась информация о том, что Microsoft готовит премиальный ноутбук семейства Surface в ценовой категории 500-600 долларов. Тогда говорилось, что аппарат получит дисплей диагональю 12,5 дюйма, Core i5 десятого поколения, 4 ГБ ОЗУ и накопитель объёмом всего 64 ГБ.

Одновременно с объявлением о покупке ZeniMax Media, компания Microsoft похвасталась ещё одним своим достижением на игровом поприще. Количество подписчиков Xbox Game Pass превысило 15 млн пользователей. 

Как мы знаем, не только SpaceX занимается проектом по обеспечению доступа в интернет посредством орбитальных спутников. Таких проектов уже несколько, а OneWeb и вовсе уже имеет свои космические аппараты на орбите.

Компания Microsoft отказалась от обновления операционной системы Windows 10, которое замедляло работу компьютеров. 

Компания Logitech представила мышку MX Anywhere 3. Компьютерные аксессуары — это совершенно не те устройства, которые требуют обновления каждый год, но прошлое поколение этой мышки вышло в 2015 году, так что пора.

Напомним, основная идея мышек MX Anywhere — работа условно на любой поверхности. Это полезно для тех, кто много работает именно мышкой вне дома и в разных местах, где нет возможности выбирать поверхность для «грызуна».

Компания Samsung сообщила о том, что в этом году не будет проводить мероприятие Samsung Developer Conference 2020. Впервые за пять лет компании пришлось отменить конференцию для разработчиков, хотя это было ожидаемо.

Компания Microsoft начнёт принимать предварительные заказы на игровые приставки Xbox Series X и Xbox Series S в России с завтрашнего дня, 22 сентября. Об этом объявила пресс-служба российского подразделения Xbox. 

Стратегия компании Microsoft на рынке консолей многими считается проигрышной, так как у Xbox фактически нет полноценных эксклюзивов: все игры, которые выходят на приставках Microsoft, выходят и на ПК.

При этом это не навязанная кем-то стратегия — Microsoft решила действовать именно так вполне осознанно, так как для неё рынок ПК с Windows — это тоже родной рынок. К тому же Microsoft в своё время начала активно покупать различные студии разработчиков, чтобы всё большее число игр не выходило на PlayStation.

Tele2 объявила о появлении у себя «ЗОЖ-портала» с информацией о калориях, диетах, тренировках, а также со скидками от партнёров и сервисами. В публичной оферте портала упоминается «Подписка на сервис «ЗОЖ».

7.5. Оплаченная услуга «Подписка на Сервис Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js