Архив за 10 ноября 2020

Ни для кого не является секретом, что на популярных площадках «Авито», «Юла» и т.п. распространены мошеннические схемы, созданные для выманивания тем или иным способом денег с доверчивых покупателей и продавцов.

В последнее время получили широкое распространение целые группировки мошенников, работающие по модели «мошенничество как услуга» («Fraud-as-a-Service»). Эти группировки объединяют в своих рядах организаторов (“ТС”), поддержку (“саппорт”) и рядовых участников (“воркеров”).

Рынок мошенничества на сайтах объявлений - 1

Читать полностью »

В сентябре Microsoft нанесла неожиданный удар по Sony, объявив о приобретении ZeniMax Media, в состав которой входит Bethesda с её внутренними студиями и проектами. 

Позже глава Xbox рассказал, что в целом у Microsoft нет желания лишать геймеров каких бы то ни было платформ новых игр, но решение относительно каждой новой игры Bethesda будет выноситься отдельно, а это значит, что некоторые проекты всё же могут не выйти на PlayStation. 

Компания Microsoft начала информировать пользователей операционной системы Windows 10 версии 1903 о скором прекращении поддержки.

Microsoft предупредила о принудительном обновлении Windows

При этом ПК с установленной 1903 начнут принудительно и не спрашивая разрешения пользователей обновлять до версии Windows, которая всё ещё поддерживается. 

Читать полностью »

Как известно, в отличие от консолей Xbox Series X и S, консоль Sony PlayStation 5 не поддерживает разрешение 1440p. Это едва ли может радовать пользователей, рассчитывающих использовать консоль к мониторам с таким разрешением, поскольку изображение будет масштабироваться с 1080p до 1440p.

Однако, похоже, что надежда на нормальный вариант развития событий остается. Во всяком случае, старший вице-президент Sony Interactive Entertainment (SIE) Хидеаки Нишино (Hideaki Nishino) сообщил, что поддержка разрешения 1440p может быть добавлена ??в будущем при условии «достаточного спроса».

Читать полностью »

PlayStation 5 – не просто самая большая консоль в своей серии, она больше абсолютно всех игровых приставок серий PlayStation и Xbox. Но в самом начале проектирования, когда создавался дизайн устройства, она была еще больше.

Acer выпустила в России новую версию ультратонкого ноутбука Swift 5 с полным антибактериальным покрытием, маленькой массой, а также современной начинкой.

Устройство весит всего около 1 кг при толщине корпуса 14,95 мм. Антибактериальное покрытие нанесено на корпус, защитное стекло дисплея, клавиатуру, сканер отпечатков пальцев, и даже на прорезиненные ножки ноутбука. Специальное антибактериальное покрытие уничтожает 99,9% микробов из перечней тестов JIS Z 2801 и ISO 22196. Ножки ноутбука выполнены из специального материала с ионами серебра.

Читать полностью »

Бюро по патентам и товарным знакам США на днях опубликовало патентную заявку Apple, которая касается проекта Titan. Напомним, в рамках этого проекта Apple разрабатывает технологии для будущих транспортных средств c частичным и полным самоуправлением. О оснащение таких транспортных средств обычно входит лидар. Он позволяет формировать трехмерное изображение среды в реальном времени, в любое время суток и при любой погоде обнаруживать препятствия на пути, включая людей и животных, и реагировать соответствующим образом. В заявке Apple описано размещение лидара за лобовым стеклом.

Читать полностью »

Команда AliExpress России представила к традиционной распродаже 11.11 Алибокс — капсулу, которую можно установить в квартире как зону для изоляции и уединения.

Компания SoftBank Group ведет переговоры о продаже принадлежащего ей производителя роботов Boston Dynamics. Об этом сообщило издание Bloomberg News со ссылкой на людей, знакомых с вопросом. По их словам, покупателем выступает компания Hyundai Motor.

Новым владельцем Boston Dynamics может стать Hyundai

Читать полностью »

Компания Kioxia, ранее известная как Toshiba Memory, представила свою первую серию твердотельных накопителей с интерфейсом PCIe 4.0 клиентского сегмента. Накопители Kioxia XG7 и XG7-P предназначены для ноутбуков, настольных ПК и рабочих станций. Образцы накопителей уже отгружаются OEM-производителям.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js