Архив за 03 мая 2021

По сообщению источника, Сами Бенжио (Samy Bengio), один из первых руководителей подразделения Brain Team, занимающегося в Google Research исследованиями в области искусственного интеллекта (ИИ), будет работать в Apple. Он ушел из Google в прошлом месяце.

Некоторые владельцы дронов DJI Mini 2 столкнулись с проблемами с аккумуляторами. В первую очередь, это разрядка аккумулятора, оставленного в зарядном устройстве или дроне. Она  безопасна, но может вызвать непредвиденные расходы, поскольку приводит к повышенному износу батарей. Между тем, стоимость одной батареи в рознице — 55 долларов. Источник сообщил, что производитель признал наличие проблемы и пообещал исправить ситуацию с помощью обновления прошивки.

Команда Google продолжает совершенствовать платёжный сервис Google Pay как на мобильных устройствах, так и в сети. Кнопка «Оплатить через G Pay» на страницах оформления заказа на сайтах и в онлайн-магазинах уже довольно проста в использовании, но Google решила не останавливаться на достигнутом. 

Пользователи платформы Android Auto столкнулись со странным сбоем. По неясным причинам воспроизведение музыки приостанавливается при открытии любого приложения на смартфоне, на котором работает пользовательский интерфейс Android Auto. На проблему обратил внимание тематический ресурс 9to5Google. 

Компания Sony объявила о сотрудничестве с Discord и грядущей интеграции этого популярного игрового мессенджера с игровыми приставками PlayStation.   

У PlayStation 5 появится новая функция. Sony договорилась с Discord

Читать полностью »

Компания Microsoft объявила о том, что уже сегодня более 70 игр получат поддержку технологии FPS Boost на консолях Xbox Series X и S. 

Компания UMC, входящая в число крупных контрактных производителей полупроводниковой продукции, объявила о планах инвестировать 3,6 млрд долларов в расширение мощностей, выпускающих 28-нанометровые изделия.

Решение о наращивании выпуска принято на фоне дефицита полупроводниковой продукции во всем мир. Источник отмечает, что это не первый случай, когда производитель «стряхивает пыль» со старых техпроцессов, чтобы смягчить ситуацию, вызванную нехваткой мощностей, выпускающих продукцию по передовым нормам.

В апреле компания Microsoft анонсировала большое обновление для панели задач операционной системы Windows 10. Теперь новшество стало доступно для пользователей, но пока появилось не у всех. 

Похоже, несмотря на очередные свежие слухи, GTA VI придётся ждать ещё достаточно долго. Как сообщает инсайдер, ранее хорошо зарекомендовавший себя сливами информации о грядущих фильмах DC и Star Wars, не стоит ждать новую часть Grand Theft Auto ни в этом году, ни в следующем.  

Проект Digital Dollar Project (DDP) запустит в течение следующих двенадцати месяцев не менее пяти пилотных программ, в которых примут участие как его участники, так и другие заинтересованные стороны. Задача этих программ — изучить возможности и варианты использования «цифрового доллара» — цифровой валюты центрального банка (CBDC) США.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js