Архив за 11 мая 2021

Как сообщают осведомлённые источники, новая однокристальная система Samsung, которая, скорее всего, будет называться Exynos 2200, появится в самых разных устройствах компании, включая флагманские смартфоны и ноутбуки.

Презентация новой мобильной платформы Samsung Exynos 2200 запланирована на вторую половину этого года. Речь идёт 5-нанометровой однокристальной системе, в которой будет использоваться графический процессор AMD Radeon с «исключительной вычислительной мощностью и энергоэффективностью».

Читать полностью »

Как сообщают осведомлённые источники, презентация новой однокристальной системы Samsung, которая, скорее всего, будет называться Exynos 2200, запланирована на вторую половину этого года.

Речь идёт 5-нанометровой однокристальной системе, в которой будет использоваться графический процессор AMD Radeon с «исключительной вычислительной мощностью и энергоэффективностью».

Читать полностью »

Смартфон с семидюймовым экраном — большая редкость на рынке. Именно такой дисплей получила модель Lava Z2 Max.  

При этом аппарат по совокупности характеристик весьма необычный. К примеру, разрешение гигантского экрана составляет лишь 1640 х 720 пикселей, к тому же это соответствует соотношению сторон 20,5 : 9, то есть дисплей ещё и очень вытянут. 

В прошлом месяце Google выпустила первое с ноября 2020 года обновление фирменного браузера Chrome для iOS. Однако существенных изменений оно не принесло, поскольку компания ждала следующего крупного релиза, чтобы добавить новые функции. И вот, свершилось: стал доступен Chrome 90 для iPhone и iPad. 

Компания MediaTek уже в этом году по прогнозам обойдёт Qualcomm и возглавит рынок однокристальных систем для мобильных устройств. В том числе благодаря очень широкому ассортименту. 

И этот ассортимент вскоре расширится на одну SoC. Называться она будет Dimensity 900 (MT6877), и эта платформа будет конкурировать со Snapdragon 768G. Если точнее, в AnTuTu новинка якобы набирает 480 000 баллов против 440 000 у конкурента и Dimensity 820. 

Компания Microsoft представила новое обновление системного программного обеспечения для своих игровых консолей Xbox. Как обещают разработчики, майское обновление усовершенствует функцию Quick Resume, добавит ретрансляцию аудио для мультимедийных приложений и многое другое.

Возможность установить на новые компьютеры Mac с SoC M1 операционную систему Linux всё ближе. Новая предварительная версия Linux 5.13-RC1 уже получила поддержку некоторых базовых функций SoC M1.  

Новую гарнитуру виртуальной реальности для PlayStation 5 компания Sony анонсировала ещё в феврале. Но это был номинальный анонс без каких-либо подробностей, лишь затем, чтобы владельцы и потенциальные покупатели PS5 знали, что PS VR 2 действительно выйдет. Но не в 2021 году, как уточнила сама Sony. 

Портативная игровая консоль One Netbook OneXplayer, о которой мы недавно рассказывали, вышла на Indiegogo, так что теперь мы можем узнать о ней всё. 

По данным аналитической компании TrendForce, спрос на память DRAM в первом квартале 2021 года превысил ожидания, поскольку переход на удаленную работу и обучение привел к высокому спросу на ноутбуки.

Также увеличению спроса на DRAM способствовал рост объемов закупок компонентов китайскими брендами смартфонов, поскольку эти компании, включая OPPO, Vivo и Xiaomi, пытались захватить дополнительные доли рынка после того, как США внесли Huawei в черный список, чтобы выдавить ее с мирового рынка.

Наконец, спрос на DRAM со стороны производителей серверов также постепенно восстановился.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js