Архив за 09 июня 2021

Ассортимент компании Schenker пополнил ноутбук Vision 14, который выделяется недоступным для многих соотношением массы и характеристик. 

Компания Google выпустила вторую бета-версию своей новой операционной системы Android 12. Обновление приносит довольно много изменений по сравнению с первой публичной бетой, выпущенной в мае. 

Google выпустила вторую бету Android 12: что нового

Читать полностью »

Нахлобучиваем домофонные ключи iButton с помощью Flipper Zero - 1

Flipper Zero — проект карманного мультитула для хакеров в формфакторе тамагочи, который мы разрабатываем. Предыдущие посты [1],[2],[3],[4],[5],[6],[7],[8],[9],[10],[11],[12],[13],[14]

iButton — это общее название для формата электронного ключа в форм-факторе металлической “таблетки”. Еще его называют Dallas Touch Memory. Часто его ошибочно называют “магнитным” ключом, но это неправильно, ничего магнитного в нем нет. Внутри iButton полноценный микрочип, работающий по цифровому протоколу.

В статье разберем формат ключей iButton от физического устройства до протоколов, а также трюки, которые можно с ним делать при помощи Flipper Zero.
Читать полностью »

Компания Xiaomi запустила «Главную распродажу года» в своём официальном российском онлайн-магазине. Она проводится в честь традиционной в Китае летней распродажи «618», в которой принимают участие множество брендов. 

Команда Яндекс.Доставки объявила о запуске новой удобной функции для пользователей — безналичная оплата интернет-покупок при получении заказов станет ещё проще. 

Курьеры Яндекса смогут принимать оплату на телефон

Читать полностью »

Игровые приставки нового поколения, продающиеся сейчас едва ли не повсеместно, только-только начали покорять рынок Китая. Так, розничные продажи PlayStation 5 в Поднебесной начались лишь 29 апреля, а Xbox Series X и Series S поступят в широкую с завтрашнего дня.

Команда набирающего популярность браузера Vivaldi объявила о выпуске масштабного обновления Vivaldi 4.0, которое приносит множество новых функций. 

По данным аналитической платформы Glassnode, в начале этой недели, 7 июня, криптовалютные биржи зарегистрировали чистый отток в размере 22 550 биткойнов. Это крупнейший за день отток биткойнов со 2 ноября 2020 года.

Источник добавляет, что Glassnode отслеживает информацию 13-битных криптовалютных бирж, в том числе популярных платформ Binance, Coinbase и Kraken. Количество биткойнов, хранящихся в обменных кошельках, упало до трёхнедельного минимума в 2,54 млн монет.

Команда Яндекса объявила о перезапуске программы премирования «этичных хакеров». 

Эксперты «Лаборатории Касперского» предупредили любителей мобильного гейминга о новой опасности. Они обнаружили, что в Google Play снова начали распространяться вредоносные приложения под видом модов для Minecraft.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js