Архив за 19 июля 2021

Команда популярного мессенджера WhatsApp сделала доступной для участников тестирования новую удобную функцию — теперь можно отправлять фотографии без сильного сжатия. 

Компания Apple представила на прошлой неделе внешний аккумулятор MagSafe, который крепится к iPhone «одним касанием». Незадолго до начала официальных поставок в сети появилась интересная подборка живых фотографий этого аксессуара. 

Компания Apple выпустила свежее обновление своих мобильных платформ — iOS и iPadOS 14.7. Это уже седьмой крупный апдейт с момента релиза iOS и iPadOS 14 в сентябре 2020 года. 

Apple выпустила обновление для iPhone и iPad

Из новых функций стоит отметить появившуюся поддержку Читать полностью »

Компания Apple обновила документ в разделе поддержки на своём сайте, где пользователям разъясняются правила и даются рекомендации по чистке фирменной техники.

Команда популярного мессенджера WhatsApp объявила о запуске новой удобной функции, которая сделает групповые звонки WhatsApp больше похожими на Zoom и его аналоги. 

WhatsApp: больше никаких пропущенных групповых звонков

Читать полностью »

Команда социальной сети «ВКонтакте» объявила о запуске новой функции в приложении VK для Android. Теперь у пользователей появилась возможность просматривать все подсказки к любому стикеру. 

Известный инсайдер под ником Digital Chat Station утверждает, что компания Xiaomi скоро представит «флагманский смартфон с маленьким экраном, который вы с нетерпением ждёте».

На данный момент самым маленьким из современных флагманов на рынке Android, вероятно, является Asus Zenfone 8 с 5,9-дюймовым дисплеем. У Xiaomi есть Xiaomi Mi 9 SE с 5,97-дюймовым дисплеем, но ему уже два года. У фанатов Apple есть возможность купить iPhone 12 mini с 5,4-дюймовым экраном, правда его выбирают всего 5% покупателей линейки iPhone 12.

Компания Faraday Future начала принимать заказы на электрический кроссовер Faraday Future FF 91, который был анонсирован на Consumer Electronics Show в 2017 года. Потенциальные покупатели могут зарезервировать предстоящий автомобиль за 7700 долларов.

Финальная версия автомобиля будет показана на мероприятии, посвящённом Дню инвестора, 21 сентября 2021 года, и поступит в продажу в первой половине 2022 года. Ранее Faraday Future заявила, что Faraday Future FF 91 «привнесёт роскошь в сегмент электромобилей» и что он будет предлагать больше опций и больший запас хода.

Компания Samsung представила обновленную версию модульного светодиодного телевизора The Wall, представленного в 2018 году. Она называется The Wall 2021. К её особенностям отнесен процессор Micro AI, призванный повышать качество изображения с применением алгоритмов ИИ, и повышенная частота обновления кадров, которая достигает 120 Гц. Кроме того, производитель отмечает «универсальные возможности установки устройства».

Читать полностью »

По сообщению источника, сегодня компания Tesla закрыла первую станцию Supercharger, расположенную в дизайн-студии в Лос-Анджелесе. На станции вывешены соответствующие уведомления, и она уже убрана с карты зарядных станций.

Закрыта первая зарядная станция Tesla Supercharger

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js