Архив за 26 июля 2021

Гигант электронной коммерции Amazon.com опроверг сообщения СМИ о том, что намеревается начать принимать платежи в Bitcoin до конца года.

После недавней публикации в лондонской газете City A.M. со ссылкой на неназванного «инсайдера» самая известная криптовалюта значительно выросла. Позже ее стоимость несколько снизилась и на момент написания этих строк составляет 37 678 долларов за единицу.

У поискового гиганта Google есть два месяца на то, чтобы «улучшить» способ представления результатов поиска в Интернете по авиарейсам и отелям, и объяснить, как он ранжирует результаты в выдаче. В противном случае его ждет наказание. Об этом в понедельник сообщили Европейская комиссия и орган по защите прав потребителей.

Компания Intel решила внести коррективы в наименование своих техпроцессов, соответствующих передовым технологическим нормам. Точнее говоря, производитель изменил названия двух из уже представленных норм и представил план с новыми наименованиями на период 2023–2024 годы.

Intel переименовывает техпроцессы

Читать полностью »

Хотя уже закончился второй квартал 2021 года, специалисты аналитической компании Strategy Analytics только-только подвели итоги первого квартала на рынке процессоров приложений для планшетов. По их словам, указанный рынок пятый квартал подряд демонстрирует рост: растут как поставки в натуральном выражении, так и выручка.

Рост выручки поставщиков в годовом выражении составил 33%. Рынок достиг 761 млн долларов. Лидером рынка остается компания Apple, на которую по итогам квартала пришлось 59% всей выручки. На втором месте находится Intel с 14%, на третьем — Qualcomm с 10%. В первую пятерку также входят MediaTek и Samsung LSI.

Уже почти год права на использование бренда BlackBerry принадлежат американской компании Onward Mobility. В апреле она опубликовала пресс-релиз, в котором пообещала в первой половине 2021 года выпустить на рынки Северной Америки и Европы смартфон BlackBerry с ОС Android, аппаратной клавиатурой и поддержкой 5G . Эксклюзивным партнёром Onward Mobility по разработке и производству смартфонов BlackBerry стала компания FIH Mobile Limited, дочернее предприятие Foxconn.

Читать полностью »

Российское представительство компании Kia поделилось подробностями о запуске обновлённого седана Kia Cerato в России. 

Как сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport, представленный в апреле этого года электромобиль Mercedes-Benz EQS действительно позволит водителю поворачивать не только передними, но и задними колёсами. А вот здесь начинается самое интересное.

По умолчанию задние колёса смогут поворачиваться на угол до 4,5 градуса, однако конструкция позволяет поворачивать их на угол до 10 градусов. Но для этого необходимо оформить подписку за 489 евро на год или за 1169 евро на три года.

Читать полностью »

Компания Apple выпустила свежее обновление своих мобильных платформ — iOS и iPadOS 14.7.1. Свежий апдейт вышел всего через неделю после выпуска версии 14.7, в которой добавлена поддержка внешнего аккумулятора MagSafe и другие новые функции.

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске полезного обновления для телевизора Samsung Sero с поворотным дисплеем. 

Через три дня на сайте KickStarter завершится сбор средств на выпуск клавиатуры SLIM-FOLD. Цель, поставленная авторами проекта, многократно превышена, так что его можно считать состоявшимся. Чтобы рассчитывать на получение клавиатуры, необходимо внести 47 долларов.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js