Архив за 27 июля 2021

Холдинг Alphabet опубликовал отчёт за второй квартал 2021 года. Доход за отчётный период составил 61,880 млрд долларов. В годовом выражении этот показатель вырос на 62% (если учесть изменение курса валют — на 57%).

Операционная прибыль за год выросла с 6,383 до 19,361 млрд долларов, а операционная маржа — с 17% до 31%. За квартал холдинг получил 18,525 млрд долларов чистой прибыли. Год назад этот показатель был равен 6,959 млрд долларов.

Компания Microsoft опубликовала отчет за очередной квартал. Как и у многих других компаний, у нее финансовый год не совпадает с календарным. Говоря точнее, 30 июня у Microsoft завершился четвертый квартал 2021 финансового года. Поскольку это последний квартал финансового года, в отчет включены и показатели за весь год.

Компания Apple опубликовала очередной квартальный отчет. У производителя смартфонов iPhone 26 июня завершился третий квартал 2021 финансового года.

Выручка в минувшем квартале оказалась рекордно высока. Она достигла 81,434 млрд долларов, что на 36% больше, чем в третьем квартале 2020 финансового года.

В отчете сказано, что продажи продукции принесли компании 63,948 млрд долларов, а сервисы — 17,486 млрд долларов.

Операционная прибыль за квартал составила 24,126 млрд долларов. Год назад она была равна 13,091 млрд долларов. Чистая прибыль за год увеличилась с 11,253 до 21,744 млрд долларов.

Публикуя квартальный отчет, компания SK Hynix затронула тему памяти DDR5. Южнокорейский производитель подтвердил, что намерен начать массовое производство этой памяти в текущем полугодии. Память DDR5 будет использоваться несколькими платформами следующего поколения от Intel и AMD.

Компания SMART Modular Technologies объявила о выпуске новых модулей памяти DDR5. По словам производителя, они отличаются повышенной надежностью и стабильностью. В этих модулях, предназначенных для промышленных приложений, «передовая технология DDR5 сочетается с уникальными строгими процессами тестирования SMART Modular».

Созданное в прошлом годуЧитать полностью »

Американская компания Akhan Semiconductor, специализирующаяся на производстве и применении синтетических, выращенных в лаборатории алмазных материалов для электроники, полупроводникового производства и других областей применения, продемонстрировала возможность производства «алмазных» пластин CMOS диаметром 300 мм. По её словам, эти пластины станут прорывом в отрасли, позволив улучшить энергопотребление, охлаждение и долговечность электроники с небольшим изменением существующих производственных процессов.

Компания ON Semiconductor добавила в серию датчиков изображения XGS модель XGS 16000. Это датчик типа CMOS разрешением 16 Мп с глобальным затвором, предназначенный для средств автоматизации производства, визуального контроля качества, робототехники и интеллектуальных транспортных систем.

Читать полностью »

В честь сегодняшнего запуска Microsoft Flight Simulator на Xbox Series X и S, компания Microsoft объявила о выпуске очень ограниченным тиражом серию чемоданов Xbox Series S. 

Microsoft сделала Xbox «мобильной»: выпущен эксклюзивный чемодан Xbox Series S

Читать полностью »

Компания Google выпустила большое обновление приложение Google TV для Android. Апдейт приносит обновлённый интерфейс, ряд инструментов по подбору нового контента, как у оболочки Google TV, а также поддержку множества развлекательных телевизионных приложений. 

Вышло большое обновление Google TV для Android

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js