Архив за 18 августа 2021

Компания Honor представила планшетный компьютер Honor Tab V7 Pro 12 августа, а сегодня новинка выходит в продажу на домашнем рынке в Китае. Там базовая версия устройства с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти оценена в 400 долларов. Стоимость версии с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти – 430 долларов, а вариант с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти стоит 510 долларов. Наконец, топовый вариант имеет модем 5G, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти, его цена – 570 долларов.

Компания Google начала массовое распространение своей новой операционной системы Fuchsia OS, которую изначально представили больше четырёх лет назад. 

Google начала массовое распространение новой Fuchsia OS

Читать полностью »

Один из пользователей форума Diamond Aviators рассказал удивительную историю своего iPhone X. Смартфон упал с огромной высоты и не просто остался работоспособным, но и в целом вообще не пострадал. 

Компания CD Projekt RED объявила о выпуске свежего обновления скандально известной игры Cyberpunk 2077. Патч под номером 1.3 уже доступен для загрузки на ПК, консолях и в рамках сервиса Google Stadia.

CD Projekt RED выпустила огромное обновление Cyberpunk 2077

Читать полностью »

Процессоры AMD помогли учёным из Швейцарии вычислить число Пи с точностью, существенно превышающий предыдущий рекорд.  

Марсоход Perseverance (Настойчивость) американского управления по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA уже отметил полгода пребывания на Красной планете. 

В Google показали аккаунт Google Photos от имени марсохода Perseverance

Читать полностью »

Компания Microsoft выпустила для участников программы тестирования Windows Insider новую версию Windows 10. Речь идёт об очередной сборке Windows 10 21H2, которая должна стать достоянием публики осенью. 

В сети появляется всё больше жалоб на загадочные сбои новых компьютеров Mac на основе фирменной SoC Apple M1. 

Компания Microsoft сейчас тестирует следующую версию своей операционной системы — Windows 11. Однако среди приятных новшеств участники тестирования время от времени обнаруживают и сюрпризы, которые их совсем не радуют. 

Группа грабителей из Нью-Йорка использовала умные часы Apple Watch, чтобы выследить перевозчика наркотиков и украсть полмиллиона долларов наличными. Об этом сообщили в федеральной прокуратуре. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js