Архив за 27 октября 2021

Компания Microsoft на днях опубликовала отчет за квартал, завершившийся 30 сентября 2021 года. У компании Microsoft это был первый квартал 2022 финансового года. Выручка за отчетный период составила 45,3 млрд долларов, что на 22% превышает показатель за аналогичный период предыдущего финансового года.

Читать полностью »

Команда социальной сети Instagram, входящая в состав Facebook, наконец-то сняла основные ограничения с такой востребованной функции, как возможность ставить ссылки в «Истории» и делиться ими. 

На территории России в ноябре можно будет пронаблюдать частное затмение Луны с максимальной фазой 0,97. Об этом рассказала пресс-служба Московского планетария в своём ежемесячном прогнозе. 

Кризис на рынке видеокарт и гораздо лучшая ситуация с поставками 3D-ускорителей в сравнении с конкурентом сделали свое дело: акции Nvidia в этом году принялись активно дорожать. Если ранее в этом году за одну ценную бумагу Nvidia давали 115 долларов, то сейчас цена взлетела более чем вдвое, до 247 долларов.

Сегодня случился заметный обвал на рынке криптовалют – он ощутимо просел, причем как по лидерам Bitcoin и Ethereum, так и по другим альткойнам. Всем, кроме Shiba Inu.

В отношении американской компании Google сегодня был составлен новый административный протокол за повторное нарушение российского законодательства в отношении материалов, содержащих запрещенную информацию. Об этом сообщила пресс-служба Роскомнадзора. 

Пока главные мировые производители смартфонов только тестируют операционную систему Android 12, компания Google сделала интересный ход — представила новую версию платформы, Android 12L. Это произошло на конференции Android Dev Summit.

Умные часы Apple Watch Series 8 могут получить технологию неинвазивного измерения уровня сахара в крови. Проще говоря, они обзаведутся неинвазивным глюкометром. 

Компания Sony объявила о запуске потокового музыкального сервиса Apple Music для игровой приставки PlayStation 5. 

Всего ждут от DJI премьеры дронов Mavic 3, но это случится чуть позже, а сегодня компания представила экшн-камеру Action 2. И, надо сказать, новинка полностью отличается от предшественницы. Причем сменилась сама концепция экшн-камеры.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js