Архив за 12 января 2022

Специалисты аналитической компании TrendForce изучили тенденции развития смартфонов и пришли к выводу, что в последние годы самой явной из них является увеличение количества модулей основной камеры. Согласно данным исследования, в 2020 году модули с тремя камерами превзошли по распространенности модули с двумя камерами и стали наиболее массовыми, что привело к устойчивому росту поставок модулей камер для смартфонов. Ожидается, что в 2022 году будет выпущено 4,92 млрд модулей камер для смартфонов. Этот прогноз соответствует росту на 2% в годовом исчислении.

Читать полностью »

Спустя почти 10 лет, операционная система Windows получила новый современный индикатор громкости. Это эпохальное новшество реализовано в тестовой сборке Windows 11 под номером 22533 в рамках программы Windows Insider. 

Германия может закрыть Telegram, если служба обмена сообщениями, по словам Reuters, «популярная среди ультраправых групп и людей, выступающих против ограничений, связанных с пандемией», продолжит нарушать законы Германии. Об этом заявила министр внутренних дел Нэнси Файзер (Nancy Faeser) в комментарии, опубликованном в среду.

Аналитики «М.Видео–Эльдорадо» подвели итоги рынка электроники в 2021 году в России и выделили ключевые потребительские тренды на российском рынке.

Компания Nvidia выпустила долгожданное обновление программного обеспечения на основе Android TV 11 для всех телеприставок Shield TV.

Специалисты аналитической компании IDC опубликовали отчет за четвертый квартал 2021 года и за весь 2021 год на рынке «традиционных ПК». Аналитики подсчитали, что в четвертом квартале было продано 92,7 млн вычислительных систем этой категории, в которую попадают настольные ПК, ноутбуки и рабочие станции. Приведенное значение соответствует росту в годовом выражении на 1%.

Продажи за весь год достигли 348,8 млн штук, что на 14,8% больше показателя за 2020 год. Аналиткии уточняют, что продажи оказались наибольшими за период с 2012 года.

Читать полностью »

Специалисты аналитической компании Canalys подвели итоги четвёртого квартала 2021 года и года в целом на рынке готовых ПК. Согласно их подсчётам, поставки ПК в четвёртом квартале второй год подряд превысили 90 млн штук. Говоря точнее, в четвёртом квартале 2021 года было отгружено 92 млн настольных ПК, ноутбуков и рабочих станций. Это значение соответствует росту в годовом выражении на 1%.

Всего за год было выпущено 341 млн ПК. Это наибольший показатель с 2012 года. Он на 15% больше значения, зафиксированного в 2020 году, и на 27% больше результата из отчёта за 2019 год.

Читать полностью »

Компания Lenovo готовится представить новое поколение своего весьма распространённого бюджетного планшета Tab M10. И новая модель имеет как минимум одну занятную особенность. 

Умные часы с Wear OS вскоре станут более удобными для левшей. Google подтвердила, что в ближайшее время операционная система получит возможность переворота пользовательского интерфейса на 180 градусов. 

Свой первый планшет компания Realme представила лишь в сентябре. Модель Realme Pad оказалась достаточно доступной и при этом может предложить как тонкий корпус, так и неплохие для своей цены параметры. Но, как оказалось, она точно не сможет предложить долгосрочную поддержку со стороны производителя. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js