Архив за 30 марта 2022

В начале года Samsung представила приложение NFT Platform для своих умных телевизоров, которое позволяет пользователям находить, покупать и продавать NFT непосредственно с телевизора. На момент анонса эта функция доступна не была.  

С некоторых пор Apple сделала так, что при выходе новой версии iOS пользователи, которые просто ждут, когда их iPhone предложит им обновиться, вынуждены ждать от нескольких дней до месяца. При этом, если зайти в настройки в соответствующий пункт, смартфон можно будет обновить сразу. 

Компания Apple может так и не прийти к подэкранным сканерам отпечатков пальцев в iPhone. А если и придёт, то не ранее, чем через три года. 

Дeпутaт пapлaмeнтa Kиpгизии Kapим Xaнжeзa пpизвaл к лeгaлизaции кpиптoвaлюты в cтpaнe. Он cчитaeт, чтo cтpaнa идeaльнo пoдxoдит для тoгo, чтoбы вocпoльзoвaтьcя pacтущeй пoпуляpнocтью криптоактивов, и пpeдлoжил зaпуcтить coбcтвeнную нaциoнaльную цифpoвую вaлюту.

Смартфоны iPhone, кроме прочего, выделяются фирменным физическим переключателем режимов звука. Кроме аппаратов Apple такой есть только в смартфонах OnePlus, да и то не у всех. Вскоре подобных устройств станет больше. 

Компания Kioxia объявила о начале поставок ознакомительных образцов встраиваемых флеш-накопителей Automotive Universal Flash Storage (UFS) Ver. 3.1, предназначенных для автомобильной электроники. Модули планируется выпускать объёмом 64, 128, 256 и 512 ГБ. В них используется фирменная флеш-память BiCS FLASH.

У Kioxia готовы модули Automotive UFS 3.1

Читать полностью »

Пользователи умных часов Samsung начали массово жаловаться на проблемы с платежами через систему Samsung Pay при использовании банковских карт «Мир». Об этом рассказало издание «Известия».

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) под председательством главы Минцифры Максута Шадаева на заседании 28 марта утвердила план работ на 2022 год.

В частности, были приняты решения, упрощающие запуск «суперсетей». Это понятие означает совместное использование объектов связи в труднодоступных и малонаселённых районах, позволяющее предоставлять услуги абонентам всех операторов.

В ходе ежегодного собрания акционеров компания SK Hynix заявила, что заинтересована в том, чтобы стать частью консорциума по покупке Arm. Хотя несколько компаний, таких как Qualcomm и даже Intel, уже говорили о своей заинтересованности в покупке Arm, компания SK Hynix выказала интерес впервые. Примечательным является упоминание консорциума.

«Я не верю, что Arm — это компания, которую может купить одна компания», — приводит источник со ссылкой на Yonhap News Agency слова Пак Чжон Хо (Park Jung-ho), вице-председателя и главного исполнительного директора SK Hynix

Читать полностью »

Специальный корреспондент ТАСС космонавт Олег Артемьев сообщил, что командование Международной космической станции (МКС) временно передано американскому астронавту НАСА Томасу Маршберну, но уже в апреле оно перейдёт представителю России.

В рамках церемонии российский член экипажа Антон Шкаплеров отдал американскому астронавту символический ключ от станции, сказав следующее: «Том, я знаю тебя, ты профессионал и будешь профессиональным командиром МКС».


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js