Архив за 21 апреля 2022

Бренд iQOO готовится 27 апреля представить недорогой смартфон Z6 4G. Модель не стоит путать с Z6 5G, который дебютировал несколько дней назад и оценён в 185 долларов. 

Свежий отчёт Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) доказывает, что линейка iPhone 13 пользуется внушительным спросом.  

Линейка смартфонов Vivo X80, которая будет представлена уже в понедельник, точно получит новый датчик изображения Sony IMX866. И сегодня у нас есть его параметры. 

На сайте МИД РФ опубликован стоп-лист из 29 американцев, которым «закрывается въезд в Российскую Федерацию на бессрочной основе». В нем государственные служащие США, бизнесмены, ученые, эксперты и журналисты. Есть и знаковые персоны из IT. Самая видная – это Марк Цукерберг. В стоп-листе он проходит под 13 номером.

Компания Chuwi представила недорогой ноутбук GemiBook Pro, который выделяется рядом интересных для этого сегмента особенностей. 

Компания Asus является одним из производителей ноутбуков, кто достаточно активно продвигает устройства с экранами OLED. В прошлом году Asus представила 13-дюймовую модель с ценой всего от 800 долларов. Цена сегодняшней новинки пока неизвестна, но зато она интереса своими параметрами. 

Кроме нового Moto G Stylus 5G за 500 долларов, компания Motorola также представила Moto G 5G нового поколения. Он стоит 400 долларов. 

Генеральный директор компании «Ситилинк» Михаил Славинский заявил, что глобальных сбоёв с поставками товаров нет, и подчеркнул, что запасов товаров достаточно. На складах даже есть продукция ушедших из России брендов.

Также Михаил Славинский в ходе церемонии открытия логистического центра с шоурумом в Петербурге отметил, что известный ретейлер, специализирующийся на электронике и бытовой технике, допустил запуск собственного производства товаров.

Читать полностью »

Компания Motorola пополнила свой ассортимент моделью Moto G Stylus 5G нового поколения. Аппарат стал лучше предшественника, но при этом ощутимо подорожал. 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) внесло небольшие, но полезные изменения на портале «Госуслуг», которые повышают защищённость пользователей от спама. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js