Архив августа 2022

Пандемия коронавируса, которая случилась с нами совсем недавно, стала серьезным толчком для развития онлайн-индустрии. Многие люди из-за карантина и самоизоляции были вынуждены перейти на удалённый формат работы. Работодатели очень быстро заметили, что это выгодно с точки зрения сокращения расходов на содержание офиса, поэтому решили всё так и оставить. Но чтобы работать дома, каждому из нас нужен хороший компьютер. Если выбирать между стационарным ПК и ноутбуком, второй явно выигрывает. Его можно взять с собой и работать из любого места, где есть доступ к сети интернет. Читать полностью »

На борту одного из авиарейсов Southwest Airlines произошёл курьёзный случай. Очевидцы рассказали, что пилот пригрозил развернуть самолёт, который готовился к вылету. Причиной стало то, что некоторые пассажиры пересылали фотографии обнажённых женщин, используя технологию AirDrop.

Ещё раз о гидропонике - 1

Здравствуйте! В данной статье я хочу поделиться собственным успешным опытом выращивания вкусных помидорок на подоконнике в гидропонной установке – без автоматизации, датчиков, ардуино и всего такого.

Читать полностью »

Адвокаты миллиардера Маска направили в Twitter новое заявление, где сообщил о расторжении сделки по покупке сервиса за 44 миллиарда долларов. Причиной этого стала публикация данных, которые бывший глава службы безопасности Twitter Питер Затко сделал достоянием общественности. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Команда Яндекса объявила о запуске новой удобной функции для фирменного картографического сервиса. Теперь пользователи «Яндекс Карт» смогут делиться списками мест, как плейлистами из музыкальных сервисов. 

Руководитель японского министерства цифровых реформ намерен активно бороться с дискетами. Дело в том, что в Японии до сих пор около 2000 государственных процедур используют этот носитель информации, однако от него необходимо избавиться. Об этом заявил Таро Коно.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) предложило  запустить на «Госуслугах» сервис, при помощи которого можно быстро подтвердить личность, когда это требуется в бытовых ситуациях.

Сегодня глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что с начала этого учебного года в российских школах ограничат использование мобильных телефонов. Новость оказалась настолько резонансной, что ее взялся прокомментировать Роспотребнадзор. Как оказалось, ничего нового в этом запрете нет.

Samsung представила планшетный компьютер Galaxy Tab Active4 Pro, не похожий на большинство других планшетов. Новинка получила защищенное исполнение – она не боится падений с метровой высоты и способно пережить получасовое погружение в воду на глубину до 1,5 м (для планшета заявлена степень защиты IP68, он также отвечает требованиям американского военного стандарта MIL-STD-810H).

Российский бренд Caviar, известный своими экстравагантными версиями флагманских смартфонов, представил новую коллекцию, получившую название  Wonders (Чудеса Света).

В России предлагают «чудесные» iPhone 14 Pro, Apple Watch, Airtag и Airpods

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js