Адвокаты Илона Маска нашли новую причину, чтобы миллиардер не покупал Twitter

в 21:23, , рубрики: Новости

Адвокаты миллиардера Маска направили в Twitter новое заявление, где сообщил о расторжении сделки по покупке сервиса за 44 миллиарда долларов. Причиной этого стала публикация данных, которые бывший глава службы безопасности Twitter Питер Затко сделал достоянием общественности. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Адвокаты Илона Маска нашли новую причину, чтобы миллиардер не покупал Twitter

Затко уволили из сервиса в январе. После этого он сообщил в Конгресс США и федеральные ведомства, что у сети микроблогов есть проблемы с безопасностью. Согласно 200-страничному письму, в системах Twitter используется устаревшее ПО, данные пользователей удаляются несвоевременно, а менеджеры скрывают это от совета директоров.

30 августа адвокаты Маска уже потребовали, чтобы Затко дал свидетельские показания в суде, однако пока неясно, сделает ли он это. В ответ юристы Twitter уже назвали расторжение сделки на таких основаниях «недействительным и неправомерным по условиям соглашения», поскольку оно основано на заявлении третьей стороны. Слова Затко там назвали полными «несоответствий и неточностей».

При этом Маск ранее заявлял, что расторгнет сделку, если в процессе проверки работы Twitter обнаружится ложь. Также миллиардер призвал на помощь в суд своего друга Джека Дорси.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js