После заявления Илона Маска главе X рекомендуют уволиться, чтобы спасти свою репутацию

в 7:11, , рубрики: Новости

По данным Financial Times, Линда Яккарино, руководитель X, столкнулась с давлением со стороны рекламодателей, которые рекомендует ей уволиться. Многие крупные бренды отказались от рекламы после заявления Илона Маска.

Некоторые из ближайших сторонников Яккарино из рекламного мира и руководителей компаний говорят ей уйти в отставку, чтобы спасти свою репутацию. Однако она верит в цели Х и людей, работающих там.

Лу Паскалис, управляющий маркетинговой компанией, посоветовал Яккарино уйти, предупредив, что бренды могут столкнуться с проблемами со стороны акционеров и разгневанных клиентов, если они продолжат размещать рекламу на X. Он считает, что любая реклама бренда в X сейчас является плохим выбором.

После заявления Илона Маска главе X рекомендуют уволиться, чтобы спасти свою репутацию
.Фото: ANGELA WEISS, D DIPASUPIL, AFP

X нанял Яккарино, чтобы вернуть рекламодателей, которые перестали тратить деньги на платформу из-за изменений Маска. Раньше она работала в сфере рекламы в NBCUniversal и пользовалась большим уважением в отрасли.

По информации Financial Times, люди начали просить Яккарино уйти, когда она была на свадьбе дочери. На прошлой неделе она написала, что X усердно борется с антисемитизмом и дискриминацией.

Маск отрицал свою антисемитскую позицию и заявил, что хочет хорошего будущего для всех.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js