После антисемитского твита Илона Маска осудили в Белом дома. Apple, Disney, IBM, Paramount и многие другие отозвали рекламу из X

в 3:36, , рубрики: Новости

Apple заявила о том, что она прекращает размещать свою рекламу на платформе X через два дня после того, как владелец Илон Маск написал в социальной сети о своем согласии с антисемитским постом. Ряд других крупных технологических и медиа-компаний, от IBM до Disney, сделали аналогичные заявления в пятницу.

Согласно отчету, опубликованному ранее на этой неделе, реклама Apple размещалась рядом с твитами, восхваляющими Адольфа Гитлера и нацистов. По сообщениям СМИ, киностудия Lionsgate заявила, что также приостановит рекламу в X, как это сделали Warner Bros., Paramount, Sony Pictures и Comcast/NBCUniversal. The New York Times подтвердила, что Disney также приостановит рекламу.

После антисемитского твита Илона Маска осудили в Белом дома. Apple, Disney, IBM, Paramount и многие другие отозвали рекламу из X
Изображение Midjourney

Белый дом 17 ноября 2023 года осудил владельца социальной сети X и самого богатого человека в мире Илона Маска за «отвратительную пропаганду» антисемитизма. Ссылаясь на пост Маска, в котором он поддержал теорию антисемитского заговора, представитель Белого дома Эндрю Бейтс заявил, что «неприемлемо» повторять такую «отвратительную ложь».

Генеральный директор Tesla и SpaceX написал в среду, что твит, обвиняющий евреев в ненависти к белым людям, был «настоящей правдой». Белый дом осудил заявления Маска в пятницу утром, назвав их «отвратительными». Коалиция из более чем 150 раввинов призвала Apple , Disney, Amazon, Oracle и другие прекратить покупать рекламу в социальной сети в ответ на твиты Маска.

По данным Bloomberg, производитель iPhone был одним из крупнейших рекламодателей социальной сети, тратя там около 100 миллионов долларов в год.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js