Илона Маска хочет видеть своим советником кандидат в президенты США, который обещает закрыть ФБР, Министерство образования США и другие органы

в 6:07, , рубрики: Новости

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами заявил, что хотел бы, чтобы Илон Маск стал советником в его администрации в случае его избрания.

Рамасвами сказал, что хочет привлечь новых людей со свежим взглядом и добавил: «Мне понравилось недавно лучше узнать Илона Маска. Я ожидаю, что он станет моим интересным советником, потому что он уволил 75% сотрудников Twitter». На вопрос NBC News о его общении с Маском, помимо его публичного выступления в Twitter, кандидат от Республиканской партии объяснил, что в основном это просто переписка в социальных сетях.

Илона Маска хочет видеть своим советником кандидат в президенты США, который обещает закрыть ФБР, Министерство образования США и другие органы

17 августа Маск разместил на своей платформе в социальной сети X интервью Рамасвами с Такером Карлсоном, назвав Рамасвами «очень многообещающим кандидатом». Рамасвами не просто так восхищается массовыми увольнениями, которые провел Маск после того, как в прошлом году возглавил Twitter. Кандидат открыто заявил о своем желании закрыть Министерство образования, Федеральное бюро расследований и Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Издание NBC News обратилось к Маску за дополнительными комментариями о том, будет ли он выступать в качестве советника в случае избрания Рамасвами, но ответа не поступило.

В прошлом месяце Рамасвами принял участие в виртуальной дискуссии с Маском, в которой миллиардер назвал себя умеренным избирателем. Они обсуждали самые разные темы, но Маск признал, что не согласен с Рамасвами по поводу изменения климата.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js