Apple, Samsung, Nvidia и многие другие готовы купить акции ARM в ходе IPO

в 2:14, , рубрики: Новости

Британский производитель чипов ARM готовится к первичному публичному размещению акций (IPO), в ходе которого материнская компания SoftBank планирует привлечь деньги заинтересованных клиентов.

В прошлом месяце в отчете говорилось, что Apple и Samsung планируют купить акции ARM после начала торгов. Теперь в отчете Reuters говорится, что клиенты Arm, включая Apple и Samsung, войдут в число инвесторов в ходе IPO.

Apple, Samsung, Nvidia и многие другие готовы купить акции ARM в ходе IPO
Фото: ARM

Помимо Apple и Samsung, IPO ARM привлекло многих известных инвесторов из индустрии технологий и микросхем, включая AMD, Nvidia, Intel, Cadence Design Systems, Synopsys и Alphabet. Эти инвесторы согласились инвестировать в IPO при оценке от 50 до 55 млрд долларов, согласно данным Reuters. SoftBank надеется достичь этой целевой оценки.

Неудивительно, что Samsung и Apple инвестируют в ARM. Обе компании являются основными пользователями чипов ARM, и им будет полезно иметь право голоса в будущем. Однако инвестирование ARM не гарантирует каких-либо особых условий, таких как место в совете директоров или возможность диктовать стратегию, как сообщает Reuters. Тем не менее, участие этих компаний затрудняет приобретение ARM конкурентом в будущем.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js