Архив за 04 сентября 2023

Американские граждане испытывают особый пиитет к лотереям, нашедший отражение в массовой культуре. Только государственных "лохотронов" насчитывается 45 штук, а самые крупные из них - PowerBall и Megamillions - позволяют счастливчику сорвать джекпот, иногда превышающий 1,5 млрд долларов. Люди с нетерпением ждут очередных розыгрышей, формируя многомиллионные рейтинги телеканалам, транслирующим мероприятия в прямом эфире.

Однако в 1969 году всё приняло не стандартный оборот: в прямом эфире по указу президента Ричарда Никсона была проведена лотерея, в которой победители получали не денежный чек, а возможный билет во Вьетнам. Читать полностью »

Команда популярного мессенджера WhatsApp работает над давно ожидаемой пользователями функцией, которая позволит запускать несколько учётных записей WhatsApp на одном устройстве и в одном экземпляре приложения, без дополнительных уловок, вроде клонирования. 

Времена меняются, меняется it-индустрия. Крупные it-игроки ушли, с ними ушли стандарты, топовые специалисты и рабочие места. Соотношение вакансий и резюме удручает, всё выглядит как конкурс на бюджетные места в топовых вузах.

Как выглядят собеседования сейчас - 1

Читать полностью »

Приветствуем вас, наши дорогие пользователи! Без долгих предварительных ласк: новый трекер, налетайте 🙂

Назад в будущее Хабра. Трекер 3.0 - 1

Назад в будущее

Отгадайте загадку:

  • Маленький, с зелёной точечкой

  • Появился 11 лет назад

  • Ну или через 6 лет после создания Хабра

  • Посчитали? Ага, и эти 8 лет он проработал практически без изменений

Читать полностью »

Это сделает iPad Pro ещё больше похожим на MacBook. Новая подключаемая клавиатура Magic Keyboard получит частично алюминиевый корпус - 1
Читать полностью »

Фанатские планшеты Samsung Galaxy Tab S9 FE и S9 FE+ уже вскоре должны выйти на рынок, но уже сейчас появились европейские цены новинок. 

Появились цены на фанатские планшеты Samsung Galaxy Tab S9 FE и S9 FE+
Galaxy Tab S7 FE. Фото: Samsung

Читать полностью »

Команда «ВКонтакте» сообщила о полноформатном запуске мобильного приложения «VK Видео» для iOS и Android. Ранее «VK Видео» тестировалось среди пользователей в бета-режиме. 

Мошенники начали новую волну рассылки фишинговых писем от имени Следственного комитета (СК), о чем сообщает в Telegram-канале просветительского ресурса Банка России «Финансовая культура».

При переходе граждан по ссылке в письме якобы от Следственного комитета мошенники получают доступ к мобильным и онлайн-банкам человека.

«Следователь» пишет человеку, что тот стал свидетелем по уголовного делу, и приглашает его на очное заседание суда. Но сначала предлагает познакомиться с материалами дела и присылает ссылку для их скачивания. Под видом документов скрывается вредоносная программа.

Читать полностью »

Компания Kingston выпустила мобильный твердотельный накопитель XS1000 — максимально компактное решение для резервного копирования файлов, которое весит менее 29 г.

По имеющимся данным, Kingston XS1000 обеспечивает максимальную скорость чтения 1050 МБ/с и емкость 1 ТБ или 2 ТБ. В комплекте поставки представлен кабель с разъёмами USB-C 3.2 Gen 2 и USB-A. Kingston заявила, что новый накопитель «вдвое меньше стандартного SSD» и поставляется с пятилетней гарантией и бесплатной технической поддержкой.

Компания Bigme представила планшет с экраном на электронных чернилах Bigme Smart Learning Book B2, который предлагается в Китае по 590 долларов.

Устройство также называют умной тетрадью для обучения, гаджет оснащен 10,3-дюймовым цветным экраном kaleido3 с плотностью пикселей 300PPI (черно-белый) и 150PPI (цветной), а также 36 уровнями холодного и теплого света.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js