X/Twitter Илона Маска является крупнейшим источником фейковых новостей, по мнению Европейской комиссии

в 4:50, , рубрики: Новости

Социальная сеть X, ранее известная как Twitter , является крупнейшим источником фейковых новостей, о чем заявила вице-президент Европейской комиссии Вера Журова.

Социальная сеть X не подписала общеевропейский кодекс поведения по борьбе с фейковыми новостями в социальных сетях и рекламных компаниях. При этом, по словам Журовой, социальная сеть X «самое большое соотношение недостоверных/дезинформационных постов».

Кодекс поведения представляет собой набор нормативных стандартов, позволяющих таким компаниям, как Google, TikTok, Microsoft и Meta, делать больше для борьбы с фейковыми новостями в блоке из 27 членов. Он был построен на более ранней версии, опубликованной в 2018 году.

X/Twitter Илона Маска является крупнейшим источником фейковых новостей, по мнению Европейской комиссии
Изображение Midjourney

«Жесткий закон налагает обязательства, поэтому мое сообщение в Twitter звучит так: ""Вы должны соблюдать жесткий закон, и мы будем следить за тем, что вы делаете"», — сказала она. Кодекс лежит в основе Закона о цифровых услугах, который устанавливает строгие правила модерации контента.

Поскольку парламентские выборы в Словакии запланированы на 30 сентября, а президентские выборы в Польше — на 15 октября, для платформ было важно устранить риски онлайн-вмешательства, добавила она.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js