Архив за 28 сентября 2023

Пользователи автомобильной платформы Google начали жаловаться на проблемы с сигналом GPS, появившиеся после выхода стабильного обновления Android Auto 10.5.

Пользователи Android Auto жалуются на проблемы с GPS

Читать полностью »

Российский оператор «МегаФон» объявил о расширении подписки «МегаКино» — в ней стали доступны ещё два онлайн-кинотеатра: Wink и More.tv. 

Компания Microsoft объявила о закрытии канала для бесплатного перехода с операционных систем Windows 7 и 8 на современные версии Windows.  

Новое исследование компании по кибербезопасности Kasada утверждает, что перекупщики используют ботов для предварительного заказа смартфонов iPhone 15, заказывая товары на миллионы долларов на веб-сайте Apple и у операторов связи. Это усложняет задачу простым покупателям и  переносит сроки поставки. 

Американская компания OpenAI объявила о выпуске полезного обновления генеративной системы искусственного интеллекта, ChatGPT. Как сообщили в официальном блоге, ChatGPT может искать в сети свежую информацию, предлагая ответы из «актуальных и авторитетных» источников. 

Рег.ру объяснил обещание дать п***ы технической ошибкой - 1

В рамках проекта «Монитор госсайтов» мы изучаем сайты, обозначенные как сайты госорганов (кстати, очередной доклад по региональным госсайтам – уже через неделю), и регулярно проверяем, кто на самом деле является администратором соответствующих доменных имен. Например, администратором доменного имени сайта МВД мвд.рф еще в прошлом году было ФКУ «ГЦСиЗИ МВД РФ», а не просто МВД РФ, поэтому с точки зрения закона у Министерства внутренних дел Российской Федерации до недавнего времени просто не было официального сайта.
Читать полностью »

Компания Huawei объявила о начале открытых продаж новейшего флагманского планшета Huawei MatePad Pro, ставшего первопроходцем сразу по нескольким параметрам. 

Начало

Получилось так, что с недавнего времени, я обзавелся личным электротранспортом, который называется моноколесо. Долго я шел к этому, но всё же решился и ни о чем не жалею, даже наоборот, испытываю полный восторг от поездок на этом сногсшибательном транспорте. А еще очень люблю поездки на природу, а езда на моно колесе умножают эту любовь на 100500. Но есть одно «НО» и об этом далее...

Читать полностью »

Самодельные портативные игровые консоли и ESPboy - 1


С некоторых пор в среде самодельщиков обрёл популярность новый формат — портативные игровые устройства на основе недорогих микроконтроллеров и OLED или TFT-экранчиков, подражающие популярным портативным игровым системам прошлого, таким как Game Boy компании Nintendo 1989 года.

Если техническая сторона проста и понятна, то вопросы мотивации создателей этих самоделок, зачем вообще они нужны, и что с ними можно делать конечному пользователю (а таковые стабильно находятся), остаются открытыми. Попробуем разобраться. Изложу общую историю и поделюсь личным опытом использования одного из таких устройств.Читать полностью »

image

React — одна из самых популярных JavaScript-библиотек для создания пользовательских интерфейсов. В её новой версии произошли значительные изменения, и сейчас я расскажу про самые важные.

React 18 теперь умеет существенно лучше работать с приложениями, содержащими большие данные. С помощью концепции виртуального DOM и нового инструмента — параллельного рендеринга — React эффективно обновляет только необходимые компоненты при изменениях, и это даёт молниеносную скорость прорисовки.

Появились такие новые возможности, как приостановка (Suspense), потоковый серверный рендеринг и автоматическое пакетирование. Это позволяет одномоментно обновлять все изменения состояний, произошедшие во время выполнения асинхронной операции. Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js