Актуальное обновление чат-бота OpenAI: ChatGPT теперь может «гуглить» в реальном времени

в 12:46, , рубрики: Без рубрики

Американская компания OpenAI объявила о выпуске полезного обновления генеративной системы искусственного интеллекта, ChatGPT. Как сообщили в официальном блоге, ChatGPT может искать в сети свежую информацию, предлагая ответы из «актуальных и авторитетных» источников. 

Актуальное обновление чат-бота OpenAI: ChatGPT теперь может «гуглить» в реальном времени
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Поиск производится в поисковике Microsoft Bing. Получив ответ из сети, пользователь может нажать на ссылку и проверить предоставленную информацию. Функция под названием «Просмотр с помощью Bing» на данный момент открыта только для тех, у кого есть подписки Plus и Enterprise, но компания заявляет, что скоро предоставит ее «всем пользователям».

Как отмечают разработчики, OpenAI сняла временное ограничение на данные – ранее пользователям ChatGPT был доступен объём информации до сентября 2021 года. Теперь же поисковик ChatGPT может свободно искать самую свежую информацию. 

Напомним, OpenAI добавила возможность просматривать интернет в своем iOS-приложении ChatGPT в конце июня 2023 года, но быстро удалила ее. Причиной оказалось то, что пользователи быстро нашли лазейку –  чат-бота можно «уговорить» предоставить платный контент, введя полный адрес URL. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js