Архив за 21 сентября 2022

В сети появились новые подробности о будущем игровой консоли GPD Win 4 с процессором AMD Ryzen 7 6800U и графикой Radeon 680M. Предварительные заказы на неё начнут принимать в декабре. Это подтвердил производитель.

Появились новые подробности о консоли-слайдере GPD Win 4 с AMD Ryzen 7 6800U и Radeon 680M

Читать полностью »

В конце прошлой недели хакер «слил» в Сеть видео игрового процесса и скриншоты перспективной GTA 6, а потом дополнил эти данные интересными финансовыми подробностями. Rockstar подтвердила «слив» и признала подлинность утекших в Сеть данных, опубликовав соответствующие сообщение в Twitter.

Компания Nvidia показала печатную плату видеокарты GeForce RTX 4090 Founders Edition. Как и в прошлом году, плата имеет сложную форму и при этом она очень короткая. 

Компания Amazon обновила линейку своих бюджетных планшетов Fire HD 8. Всего новинки три: Fire HD 8, Fire HD 8 Plus и Fire HD 8 Kids. 

Платформа Getty Images запретила у себя на площадке размещение и продажу изображений, созданных с помощью нейросетей. Под удар попали такие инструменты как DALL-E, Midjourney и Stable Diffusion. Таким образом, самая крупная платформа стоковых изображений, наконец, ввела такие ограничения. Ранее они уже появились на площадках Newgrounds, PurplePort и FurAffinity.

В Сети начинают активно обсуждать возможность покупки компании Arm компанией Samsung Electronics.

Компания Logitech представила портативную игровую приставку G Cloud с ценой всего 350 долларов, 12-часовой автономностью и массой менее 500 г.  

Поклонники компании Colorful в Китае могут заказать уникальный «ПК с видеокартой Colorful RTX 4090 Vulcan OC» и другими фирменными компонентами. Ведь это набор пластиковых кубиков, которые очень похожи на Lego. Набор называется iGame M600.

Сегодня в Сети появились первые большие обзоры умных часов Apple Watch Ultra от известных тематических СМИ, так что теперь мы имеем более точное представление о новинке Apple. 

Компания Undefined Technologies сообщила, что её беспилотный летательный аппарат с ионным двигателем eVTOL Silent Ventus успешно завершил испытательный полёт, достигнув запланированного времени полёта и подъёмной силы.

Во время полёта продолжительностью 4,5 минуты БПЛА продемонстрировал свои лётные характеристики, эффективность системы подачи энергии, а также уровень шума ниже 75 дБ.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js