Архив за 04 октября 2022

Micron Technology намерена инвестировать до 100 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет в создание производственного комплекса в штате Нью-Йорк. Он будет производить полупроводники и станет крупнейшим в мире. Ожидается, что запуск нового предприятия позволит создать около 50 тысяч новых рабочих мест. Что касается инвестиций, то к концу текущего десятилетия они составят 20 миллиардов долларов.

На китайской площадке Alibaba появился в продаже ноутбук ROMA — первый в мире портативный компьютер на базе процессора RISC-V, который представили минувшим летом. Эта модель оценивается в 1499 долларов.

Миллиардер Илон Маск (Elon Musk) всё же решил купить Twitter. Он направил в компанию письмо, в котором сообщил о намерении приобрести сеть микроблогов за первоначальную стоимость в 44 миллиарда долларов. Это составляет 54,2 доллара за акцию.

Польская студия CD Project RED поделилась планами на ближайшее будущее. Согласно анонсу, фанатов ждет сиквел Cyberpunk 2077 и три проекта по «Ведьмаку».

Компания Anker, которая специализируется на зарядных устройствах, блоках питания и тому подобной технике, представила Anker 767 PowerHouse. Это крупный пауэрбанк с ёмкостью в 2048 Вт·ч, который, по словам производителя, сможет обеспечить энергией до 99,9% бытовой техники. Его можно использовать в доме или на даче.

Компания Sony продолжит выпускать свои игры на ПК. При этом крупные однопользовательские проекты будут портированы не ранее чем через год. 

Мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал сервис TikTok на 3 млн рублей. Причина — отказ удалить контент с пропагандой ЛГБТ среди несовершеннолетних. 

Быстро ли Xiaomi 12T Pro делает 200-мегапиксельные фотографии? У нас уже есть видео, которое отвечает на этот вопрос. 

Компания Xiaomi представила свой первый смартфон с 200-мегапиксельной камерой — Xiaomi 12T Pro. И уже сейчас у нас есть возможность оценить, есть ли смысл в тех самых 200 Мп. 

На фотографиях ниже можно видеть один и тот же объект, но снятый в трёх разных режимах: 12,5 Мп по умолчанию, режим 50 Мп и режим 200 Мп. 

Читать полностью »

Планшетный компьютер Redmi Pad сегодня представили дважды: утром – локально в Индии, а после обеда устройство дебютировало для глобального рынка. Параметры за несколько часов, разделивших премьеры, не изменились, чего не скажешь о цене.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js