Архив за 10 октября 2022

Команда популярного мессенджера WhatsApp готовится к масштабному запуску новой полезной возможности - групповых чатов с поддержкой до 1024 участников. 

В WhatsApp появились чаты более чем на тысячу человек

Читать полностью »

Компания Google сообщила о закрытии одного из своих сервисов для водителей - специального режима Driving Mode в голосовом помощнике Google Assistant (Ассистент Google). 

Команда Яндекса объявила важную новость для продавцов «Яндекс Маркета». Как отмечают разработчики, теперь магазины смогут продвигать свои товары не только внутри маркетплейса, но и во всей рекламной сети Яндекса, объединяющей более 55 тысяч площадок, а также в рекламных блоках в поиске Яндекса. 

Акции ведущих производителей микрочипов в Китае подешевели на 4-20% в ходе торгов на бирже в Гонконге, а суммарные потери капитализации местных компаний составили $8,6 млрд на фоне санкций США. Об этом сообщает Financial Times.

Компания Nvidia представила первые видеокарты новейшей серии GeForce RTX 4000 в конце сентября. Международные продажи старшей модели, GeForce RTX 4090, должны начаться 12 октября. Как стало известно теперь, российская премьера не заставит себя долго ждать. 

Компания Google объявила о запуске новой функции для видеосервиса YouTube - уникальные псевдонимы вида @name для авторов контента. 

В YouTube теперь можно выбрать уникальный псевдоним

Читать полностью »

Похоже, глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) засветил облачную консоль компании. 

Он опубликовал фотографию, посвящённую 25-ой годовщине Fallout, но на снимке обнаружилось любопытное устройство. Журналисты The Verge утверждают, что это та самая облачная приставка Xbox, о которой недавно прямо говорила Microsoft. Напомним, это будет устройство для запуска облачного сервиса Xbox Cloud Gaming, то есть игры на нём будут работать только таким образом.  

Продажи ПК в третьем квартале текущего года упали на 15%, до 74,52 млн единиц, согласно данным IDC. 

Пока весь рынок ПК летит вниз, Apple умудрилась нарастить продажи на 40%

Читать полностью »

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries сообщила о новых возможностях для продавцов, работающих по модели «маркетплейс». 

Подписочный сервис Xbox Game Pass, как стало известно, уже приносит Microsoft неплохой доход. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js