Архив за 27 ноября 2023

Китайская компания Huawei заявила, что успешно протестировала спутниковый интернет, аналогичный системе Starlink компании SpaceX. Подробностями поделился главный научный сотрудник лаборатории беспроводных технологий Huawei 6G на мероприятии, посвящённом развитию аэрокосмических информационных технологий; оно прошло в Чунцине (Китай). Согласно представленной презентации, спутниковый интернет Huawei сумел обеспечить скорость загрузки до 660 Мбит/с.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) установила, что сервис «Яндекс Такси» занимает доминирующее положение на территории России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Google Cast на данный момент является одним из лучших протоколов для трансляции медиаконтента и встроен в Android, Android TV/Google TV, а также поддерживается рядом саундбаров и колонок. Однако его элементы управления не были интегрированы с Android так хорошо, как следовало бы. Теперь ситуация изменилась.

Пользователи облачного хранилища  Google Drive (Google Диск) сталкиваются с проблемами исчезновения файлов. Судя по многочисленным жалобам в сети, файлы полностью исчезли из облачного сервиса Google.

Искусство создания понятных графиков - 1


Эта статья — субъективное эссе о хороших и плохих практиках в визуализации данных, в нём приведены примеры и объяснения.

В папке Scripts/ на Github есть файлы .Rmd, генерирующие показанные ниже графики. Для их работы требуются R, RStudio и пакет rmarkdown.

Читать полностью »

Планшет Xiaomi Pad 7 Pro будет весьма и весьма производительным. Согласно утечкам, в его основе будет лежать SoC Snapdragon 8 Gen 2. 

Xiaomi Pad 7 Pro будет одним из самых мощных планшетов на рынке

Читать полностью »

Компания Apple активировала по умолчанию в обновлении iOS 17.1 новую функцию NameDrop. С большой вероятностью она сейчас включена на большинстве современных iPhone. Полиция Миддлтона и ряда других регионов США начала предупреждать родителей об опасности и советовать отключить эту функцию на iPhone детей. 

Команда энтузиастов NTDEV продолжает совершенствовать свою модификацию Windows 11 под названием Tiny11. Новая версия Tiny11 2311 поддерживает многие новшества Microsoft Windows 11 2023 Update (23H2), включая Windows Copilot и многое другое. 

Война между YouTube и пользователями с блокировщиками рекламы вышла на новый уровень. После введения на площадке жёстких мер против пользователей, не желающих ни платить за подписку, ни смотреть рекламу, один разработчик придумал действительно умное решение из этой ситуации. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js