Архив за 06 января 2024

Ресурс «АвтоВзгляд» рассказал о китайском минивэне GAC GN8, который за два года откатал по дорогам России 86 тыс. км. В какой-то степени этот автомобиль опровергает мнение о том, что китайские автомобили нежные и плохо приспособлены для российской автодействительности.

Минпромторг опубликовал, вероятно, самый интересный рейтинг продаж автомобилей в России в 2023 году. В перечне представлены пять самых популярных автомобилей из числа новинок 2023 года.

Пользователи Samsung Galaxy A72 в России начали получать обновление One UI 6.0 на базе Android 14. ПО обозначено номером A725FXXU6EWL4, имеет размер 2 ГБ и включает в себя декабрьские обновления безопасности Android.

Ресурс GSMArena опубликовал первые подробности о планшетном компьютере Oukitel OT8, который преподносится разработчиками как планшет «для развлечений, обучения и работы».

Премьера дизельного мотора ЯМЗ-770 состоялась на прошлогодней выставке «Комтранс», а сейчас «Техносфера» приводит новые подробности об этом силовом агрегате.

В 2023 году в России полностью закончились официальные автомобили Kia и Hyundai, а под конец года Hyundai даже продала свой завод. Крупный рынок для этих компаний потерян, но это никак не сказалось на продажах. Точнее, они наверняка могли бы быть и больше, но и без того Kia установила рекорд продаж автомобилей в 2023 году.

Инсайдер Роланд Квандт (Roland Quandt) раскрыл цены на новые флагманы Samsung Galaxy S24 для Италии.

Lenovo продолжает раскрывать подробности о ноутбуках Legion нового поколения. На этот раз компания опубликовала изображения и подробности о характеристиках начальной модели линейки – Legion Y7000P 2024.

Процессоры Intel Xeon поколения Emerald Rapids, как оказалось, обеспечивают огромный прирост производительности при активации инструкций AVX-512, и при этом этот прирост почти бесплатный с точки зрения энергопотребления. 

Компания Microsoft снова приближается к Apple по величине рыночной капитализации и, вполне возможно, вскоре обойдёт конкурента. 

Microsoft в ближайшее время может обогнать Apple по рыночной капитализации
создано DALL-E

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js